Есть ли риск забеременеть при приеме "Джес плюс" ?

Здравствуйте, пью "джес плюс" уже 25 дней без пропусков в одно и тоже время, может ли мой муж в меня "кончить" а после в душ всё промыв, не забеременею ли я после этого................................

нет
22 года

Здравствуйте! Если вы правильно принимате препарат по 1 таблетке в день в одно и тоже время, без пропусков- Вы надёжно защищены, забеременеть не можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ :) хочу порадовать мужа :D

Анастасия, здравствуйте. На фоне приема КОК беременность не возможна, препарат оказывает контрацептивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

Будьте здоровы)

Анастасия, здравствуйте! Конечно, вы уже можете вести открытую половую жизнь (не предохранятся). Джес уже окажет свой контрацептивный эффект, даже на пустышках, не переживайте!

Здравствуйте. Если вы пьёте правильно, не пропускаете, в одно и то же время, у вас нет рвоты после приема таблетки и принимаете препарат больше чем 1 месяц,то можно заниматься полноценным половым актом, не прибегая к вымыванию под душем. Во влагалище по всем правилам мыть нельзя, моем только снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, ну я пью уже 25 дней без пропуска.

Если это первая пачка, то дополнительно прежохраняетесь презервативом. На последующих пачках можно дополнительно не предохраняться

Да, может.
И промывать ничего не нужно (это вообще не рекомендуется делать).
Для того вы принимаете препарат, чтобы было все можно без дополнительных забот.

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Если Вы не пропускали таблетки, то предохраняться не надо, беременность не наступит. И при ситуации которую Вы описали, беременность тоже не наступит на фоне приема Джес.