Удалили жировик

Добрый день. Удалили жировик во вторник, сказали придти через неделю для снятия швов.Перевязки не назначали. Сказали обрабатывать бетадином. Наложили один шов и привязали бинт. Можно самой снять бинт раньше?

Нет
42 года

Уточните в каком месте удалили

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шишкин, Добрый вечер. Удалили на голове.

Повязку можно( и нужно) снять, шов достаточно обрабатывать банальной зеленкой или бетадином(что есть) пару раз в день и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шишкин, повязку привязали, можно разрезать нитку и убрать?

можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шишкин, шов из-за этого не разойдется?

Принятый ответ

разрежьте нитку на марлевом тампоне и все,тянуть нитку не нужно,длиные кончики можно укоротить до 1-1.5см,если трудно,не трогайте вовсе.Ничего не разойдется,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Марлевый шарик отрежьте сверху аккуратно, не срезая шов на самой коже. Если прилип, можно его размочить физраствором/водкой/хлоргексидином. Выбросьте его. Саму послеоперационную рану обрабатывайте 1 раз в день раствором бетадина, рану больше можно не заклеивать.

А вообще, доктор должен был сказать, чтобы вы ходили на перевязки или объяснить, как это делается. Может вы его не поняли просто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвин, врач назначил дату только для снятия швов, за перевязку ничего не сказал. Спасибо вам большое за ответ .