Удалили жировик

Добрый день. Удалили жировик во вторник, сказали придти через неделю для снятия швов.Перевязки не назначали. Сказали обрабатывать бетадином. Наложили один шов и привязали бинт. Можно самой снять бинт раньше?

Нет
42 года

Уточните в каком месте удалили

Шишкин, Добрый вечер. Удалили на голове.

Повязку можно( и нужно) снять, шов достаточно обрабатывать банальной зеленкой или бетадином(что есть) пару раз в день и все.

Шишкин, повязку привязали, можно разрезать нитку и убрать?

можно

Шишкин, шов из-за этого не разойдется?

Принятый ответ

разрежьте нитку на марлевом тампоне и все,тянуть нитку не нужно,длиные кончики можно укоротить до 1-1.5см,если трудно,не трогайте вовсе.Ничего не разойдется,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Марлевый шарик отрежьте сверху аккуратно, не срезая шов на самой коже. Если прилип, можно его размочить физраствором/водкой/хлоргексидином. Выбросьте его. Саму послеоперационную рану обрабатывайте 1 раз в день раствором бетадина, рану больше можно не заклеивать.

А вообще, доктор должен был сказать, чтобы вы ходили на перевязки или объяснить, как это делается. Может вы его не поняли просто.

Эльвин, врач назначил дату только для снятия швов, за перевязку ничего не сказал. Спасибо вам большое за ответ .