Небольшое кровотечение на фоне приема КОК

Здравствуйте! До беременности в течение года принимала Белару. После родов начала снова принимать. Мазня на первой пачке была в течение 2,5 недель. Вторую пачку начала без перерыва. На третьей таблетке снова небольшое кровотечение. Кровь алая, без сгустков, иногда коричневая. После родов по УЗИ СПКЯ Скажите пожалуйста, такого рода кровотечения до трех месяцев можно считать нормой и привыканием организма к препарату?

Хронический цистит

Здравствуйте!Да,все верно, у вас заново идет адаптация организма к кок после перерыва, и могут такие выделения быть в течение 3 мес, организм привыкает, продолжайте по схеме кок . Грудью не кормите?

Галимат, спасибо большое за быстрый ответ!
нет, уже не кормлю.
Как долго можно принимать КОК без перерыва? 120 дней?
и снижен ли контрацептивный эффект при таких кровотечениях?

Вы можете принимать длительно , хоть годами , до следующего планирования беременности можете пить кок , это никак негативно не влияет, орагнизм адаптируется к кок

Принятый ответ

нет, контрацептивный эффект не снижается при кровянистых выделениях, спокойно принимайте

Галимат, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , да , такие кровотечения можно считать вариантом нормы . Организм адаптируется

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.