Консультация гинеколога /

Беременность раннего срока, не видно ПЯ — вопрос №1148885

Добрый вечер! Первый день последних месячных - 14.10.2022.
На 25.11 - 14 день задержки, тесты 2 полоски показывают, хгч 15.11 - 114 результат, хгч 22.11- 1895 результат.
На узи была 3 раза и все разы не видно плодного яйца, последнее мое узи было сегодня 25.11 - эндометрий 20мм,желтое тело 15 мм,жидкости в малом тазу не обнаружено,яичники в норме и увидели вкрапление в матке 3 мм (возможно плодное яйцо) - все под знаком вопроса. Самочувствие в норме, выделений нет, болей тоже , иногда левый бок ноет ( в левом яичнике была овуляция). В детстве ставили диагноз аномалия матки (точно не помню что конкретно, запомнила лишь словосочетание), из хронических - пиелонефрит. Сказали хгч в динамике и повторное узи через 1,5 недели - очень страшно, что это может быть внематочная беременность, так как в августе сталкивалась с разрывом яичника , боль страшная была...боюсь тут не успеть. ( Пью йод ,фолиевую, омегу и железо)

Возраст: 23

Хронические болезни: пиелонефрит

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Возможно еще просто не видно, маленький срок. Может была поздняя овуляция. Сейчас не переживайте, ХГЧ больше сдавать не обязательно. Принимайте витамины и сделаете УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое за ответ! Хорошо, буду ждать, правда очень томительно и переживательно

Гинеколог
Конечно это волнительно, но все должно быть хорошо. Прирост ХГЧ отличный, что характерно для маточной беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч прирост хороший, что говорит о маточной развивающей беременности , на узи можете сходить через неделю и уже будет видно, скорее поздняя овуляция была, по узи если видят вкрапление, значит это и есть плодное яйцо, подрастет через неделю и видно будет хорошо, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, Спасибо! Так и делаю ( витамины), переживала за хгч, в поликлинике по месту жительства сказали что хгч - маленький прирост, я уже накрутила себе...
Акушер, Гинеколог
нет, у вас прекрасный прирост хгч, он удваивается каждые 48 часов , я рассчитала уже для себя , и все прекрасно растет, не переживайте.
Клиент
Галимат, Благодарю Вас, Вы меня очень успокоили, осталось дождаться повторного узи и наконец то увидеть, то чего жду)
А то что бок иногда болит со стороны спины - это ничего? Особого дискомфорта не доставляет, обычно проходит тогда, когда я лежу, на работе практически всегда сидя немного ноет
Акушер, Гинеколог
это нормально , такие боли на ранних сроках, это матка растет и связки могут давать такие симптомы, можете принимать но шпу по 1 таблетке 3 раза в день, спокойно дождитесь узи, я думаю все у вас хорошо!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При хгч под две тыщи - ПЯ где-то уже надо видеть.
Время на диагностику еще есть. ВМБ во всей красе проявляет себя недель в 7-8.
Пройдите узи через неделю. Если рост хгч продолжится, а надежды на то, что в матке что-то есть, не оправдаются - надо будет лапароскопически искать, и до результата.
Но думайте о хорошем, может быть, те 3 мм - это ПЯ и есть.
Клиент
Игорь Игоревич, врач на УЗИ сказала что вкрапление в матку 3.3мм - возможно ПЯ, контроль через неделю