Какой препарат выбрать
Здравствуйте! Назначили колоноскопию, т. к. был повышен кальпротектин(205) Месяц назад принимала АБ из- за бронхита, после чего были спазмы, боли в животе, один раз стул с кровью. После отмены Аб стало налаживаться. По анализам скрытой крови в стуле не обнаружено, анаэробный дисбаланс, под вопросом- взк, дивертикулит, АБ-ассоциированная диарея. Возможно трещина в заднем проходе, поэтому была кровь. Кровь появляется при диареях. Сейчас диареи нет.Мне предложили готовиться либо мовипреп, либо пикопреп. Сейчас принимаю Нексиум, т. к. эрозивный гастрит. Какой препарат выбрать для подготовки? Боюсь раздражения прямой кишки, а также у меня слабая нервная система, поэтому если в побочных эффектах указано головокружение, головная боль, обмороки- обычно отказываюсь от приёма!
Принятый ответ
Добрый день. Лучше всего готовится мовипрепом. Не все побочные эффекты реально реализуются у большинства людей. При подготовке мовипрепом их минимум. Чаще всего, нет вовсе.
Принятый ответ
Добрый день! Мовипреп более предпочтителен, так как он реально больше используется и на практике видим, что реализуемых побочек почти нет .
Здравствуйте! Лучше, мовипрепом. Удобная двухэтапная подготовка и терпимый на вкус (апельсиновый). Один пакет вечером, второй утром накануне исследования.
Доброго Вам дня!Однозначно мовипреп.Раздражение прямой кишки любым из слабительных есть.Что касается головокружения и т.д. это может быть если Вы особо будете переживать от любого препарата.
Здравствуйте!
Гораздо предпочтительнее готовиться мовипрепом, проще и менее побочен!