Гиперплазия, задержка менструации, предклимакс — вопрос №1148903
Здравствуйте. Мне 53 года, климакс еще не наступил. В июле этого года делали выскабливание, диагноз гиперплазия. Предложили поставить Мирену, установили, она простояла 3 недели и при следующей менструации она выпала. Менструация была очень обильная (начало 26 сентября).
После этой менструация сходила на УЗИ, удостоверились, что спирали нет, выписали дюфастон с 5-го по 25 день менструации начиная со следующих месячных. Эндометрий был 9-10мм по УЗИ.
Последняя менструация была 26 сентября, в середине октября УЗИ и выписали дюфастон. Сейчас конец ноября, но менструации до сих пор нет. В конце октября была овуляция, я ее чувствую всегда- болит живот и характерные выделения бывают для этого процесса.
В середине ноября был медосмотр, врач посмотрела на УЗИ, эндометрий 10-11 мм, все остальное в норме. Яичники нормальных размеров, есть небольшая миома 3 см. По поводу скоро или нет будет менструация ничего не определила.
И вот сейчас конец ноября я чувствую что начались болевые ощущения и выделения характерные для овуляции. Так может быть? А где менстрауация между ними?
Может мне начать принимать дюфастон сейчас?
Возраст: 53
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!