Прыщи на шее
Справа и слева на шее появились шишкообразные прыщи с белой головкой некоторые. Гной с утра выдавила и протёрла мирамистином, наверно не надо было. Только по обе стороны шеи и около ушей. Не знаю откуда появились, аллергии не было раньше никогда, так много прыщей не появлялось в этом месте ни перед месячными, ни в какой другой период. Помогите понять характер прыщей и чем мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит или атопический с экзематизацией. Наружно мазь Фуцикорт или Белогент
Елена, а дерматит бывает с гнойными прыщами? От чего он может появиться? Чтобы знать чего не делать
Да с инфицированием. Бактерии у всех есть на коже и когда их становится большое количество, то появляется сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От каких либо трений бывает,раздражений,потения
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Цепочки если носите-пока снять
Гель для душа циновит ежедневно
Марина Геннадьевна, у меня есть мазь Клензит С и Скинорен. Ими не подойдёт?
Клензит-с гель можно 1 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления фолликулита.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Рр зеркалина 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать, не мочить активно.
В питание сократить приём сладкого.
Кофты без воротника высокого до выздоравления.
Татьяна, вместо Хлоргексидин можно Мирамистин?
Можно тоже хорошо.
Что вам не понравилось?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов и оно чем то спровоцировано: трение об одежду, нанесение препаратов каких то, подумайте
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- левомеколь мазь / левосин 2 раза 7-10 дней
Затем бепантен крем до заживления
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций