Запах из за рта и сильное потоввделение ночью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать ??? Что можно пропить или может нужно почистить организм ??? Дело в том, что ближе к 30 годам (сейчас ему 34) мой муж стал очень сильно потеть, подмышки оч мокрые во время трудовых нагрузок, но он даже ночью потеет когда спит, раньше такого не было 🙁 после него всё постельное белье жирное никакая стирка не берет 🙈 у него потеет голова... спина... да все тело. Когда сижу или лежу рядом, моё тело к его телу, нога или рука - он становится моментально мокрым, липким и мерзким))) На спине и лице появилось оч много прыщей, которые не проходят они и мелкие как сыпь и крупные восполеные, болючие. Так же у него появился ужасно не приятный запах из за рта, даже после того как почистит зубы (с зубами все в порядке). Муж - не курит, выпивает пиво по выходным 1,5 - 2л, зубы проверяли. Ещё часто появляться перхоть на голове. У его мамы тоже ужасный запах из за рта, не возможно долго сидеть рядом 🙁 (у неё хронический приобретенный диабет, был гепатит и желтуха давно) не ужели это семейное и ничего нельзя с этим сделать ??? Со слов его мамы, потеет он в отца, у неё нет с этим проблем. Знаю, что на голодный желудок запах из за рта усиливается в 10 раз у них 😖. Я люблю своего мужа, хочу обнимать и целовать, но все это оч мешает. Помогите пожалуйста решить эту проблему 🙏🏻 Фото спины и лица с прыщиками приложу позже.

Нету
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!какой рост вес у мужа?нужна консультация стоматолога чтобы исключить проблемы с деснами и гастроэнтеролога для исключения проблем с жкт- это может давать запах изо рта
Пересмотреть питание, убрать полуфабрикаты ,сахар в чистом виде и в мучных и сладких продуктах
Если есть избыточный вес плюс ограничить калорийность рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Диана, рост 189 см, вес 94 кг

Да есть избыточная масса тела, нужно снижать вес на 5-10 кг
По поводу питания я написала выше:
Ограничить суточную калорийность рациона за счет сладкого,мучного, полуфабрикатов ,колбас сосисок и т.Д
Ввести в рацион больше овощей и свежей зелени( делить тарелку на 3 части 1/2 тарелки это овощи и зелень, 1/3 тарелки белок это мясо рыба птица, 1/3 тарелки это медленные углеводы - это крупы или макароны из ТСП)
Хлеб 1 сорта ,серы й /с отрубями/ ржаной
Консультация стоматолога для исключения гигингивита или сиалоаденита хронического и гастроэнтеролога
Сдать анализ на ТТГ чтобы посмотреть функцию щитовидной железы
Пока этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Диана, спасибо! он бывает вообще не ест, на работе оч занят, весь день пьёт воду, а вечером дома ужинает...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой вес, рост мужа?

По поводу запаха нужна консультация гастроэнтеролога и возможно ФГДС, часто при проблеме с желудком есть запах изо рта.

По потливости, сдать витамин Д, ферритин, глюкозы венозной крови, ЛГ, общий тестостерон, ГСПГ, свободный тестостерон, индекс свободных андрогенов, эстрадиол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Софико, рост 189 см, вес 94 кг

Есть небольшой избыток веса, история 26,3 кг/м2.

Проверьте вышеуказанные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу запаха изо рта нужна консультация гастроэнтеролога, это явные проблемы с желудком если с зубами всё в порядке. По поводу потливости сильные нужно сдать ТТГ, ферритин, витамин D, общая тестостерон, свободная тестостерон, индекс свободных андрогенов, Эстрадиол, Глюкоза натощак