Консультация косметолога /

Странные прыщи на носу — вопрос №1801354

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое на носу ? Не проходит, уже несколько лет, и с каждым годом все хуже.
Какая процедура мне нужна?
Можно ли убрать это средствами?
Какой уход посоветуете

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Софья.
Это проявления розацеа.
Нет ли жжение, тепла в области щёк?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, нету

Клиент
Татьяна Сергеевна, просто странные бугорки на носу, которые вообще не проходят, и никак не меняются..без жидкости, но если ковырнешь то очень потом болит и все равно появляется новая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сосуды по возможности удалить лазером.
Наружно рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Клиндовит или рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а чем мне поможет этот уход ? Убрать покраснения? Черные точки ? Прыщики ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Покраснение и точки, уход полностью для кожи лица.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, феритинин в норме, магний тоже. Все наверно не смогу сдать, очень дорого. Скажите что самое необходимое сдать
Клиент
Виктория Николаевна, я бы хотела побольше с вами пообщаться но не тут, это возможно ?
Клиент
Виктория Николаевна, я еще прикрепила 2 фотографии, на теле это тоже может быть ? Тоже давно все это
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это все звенья одной цепи - сосудистые нарушения

У каждого врача на площадке есть индивидуальная консультация, пожалуйста