Абстинентный синдром при отказе от травы и никотина
Уже бросаю не первый раз(бросал 2 раза, оба раза на год). В этот раз настроен решительно и навсегда. Про абстинентный синдром знаю не по наслышке. Больше всего беспокоит апатия и вялось, раздражительность, и снижение иммунитета сразу после отказа. Посоветуйте пожалуйста как можно облегчить течение этого состояния(антидепрессанты или ещё что нибудь). Так как бросаю одновременно и сигареты и марихуану наверное мне ещё сложнее будет, поэтому в этот раз хочу воспользоваться советами профессионалов. Пока не употребляю лишь 10 дней, но чувствую как состояние морально ухудшается.
Здравствуйте, ты преодоления психологической зависимости могу рекомендовать курс когнитивно- поведенческой психотерапии; сейчас из не рецептурных препарато- афобазол ретард, курс магния в халатной форме; а вообще хорошо подойдет буспирон или атаракс, но это препараты рецептурные.
Екатерина, спасибо)
Здравствуйте!
- как можно больше пейте витаминизированного питья
- витамин С 1200 мг в сутки (растворимая форма)
- мильгама 14 дней или пентавит по 2т 3 раза 20 дней
- от тяги - сонопакс 10 мг на ночь или хлорпротиксен 12,5 мг на ночь (это рецептурные препараты). Если сон нарушен хлорпротиксен можно увеличить до 25-50 мг на ночь
- мексидол по 1 таб. утро, обед, вечер 2 месяца
- при тревоге Атаракс по 1/2 т утро, обе, и за 40 мин до сна - 1 месяц.
Всех Вам благ! ??
Мария, спасибо)
Принятый ответ
Роман всех Вам благ! Следуйте моим рекомендациям и всё наладится?