Легкие проблема
Здравствуйте! У меня проблема с лёгкими. Делала КТ. Признаки плевропневмофиброзных изменений. КТ данных за очаговые и инфильтративные изменения в лёгких не получено. Меня часто мучает мокрота. Из за него затрудненное дыхание . Ч
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия есть? Не курите? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результат Кт. То, что Вы описали по Кт ничего страшного не несет, это поствоспалительные изменения скорее всего.
Вам нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой, сдать анализ крови на IgE, анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам.
Есть ли стаж курения у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин.
Спирометрия
Посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте спирометрию с бронхолитиком, анализ мокроты на флору и чувствительность, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. В течение 5 дней примите тавегил 1 т на ночь если наступит облегчение симптомов, значит аллергический характер процесса.
Принятый ответ
здравствуйте? по КТ ничего страшного, когда-то перенесли воспаление. Это остаточное явление. По поводу мокроты, вы чем-то лечились?сдавали ли анализы?
Наталия, от мокроты ничего не пила. Ige cпец d.pter - отриц. На кота аллергия. ФВД ОФВ1 86%. Сужение носовых проходов за счёт отёка слизистых
Нужно сдать мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И поделайте ингаляции с ингасалином 3%, 5 мл 1 р/д на 10 дней. пропейте касцебене 2 капс 2 р/день тоже на 10 дней, лоратадин 1 таб в день тоже на 10 дней. Если по результатам мокроты будет высеена бактерия, то пролечится антибиотиком, чувствительному к ней. Для снятия отека со слизистой носа- назонекс по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день 1 мес.
Наталия, спасибо! Сегодня же начну лечение. А вот я Вам написала имуноглобулин отриц написано что это значит?
Означает отрицательный результат на аллергию к клещам в домашней пыли.
Наталия, извините что беспокою опять. Ещё один вопрос. Колит в левой стороне в области груди. Что это может быть. Беспокоюсь что это так болят лёгкие. Я перенесла сильную депрессию. Были панические атаки. Но вроде сейчас успокаиваюсь. Есть остеохондроз справа под лопаткой даёт о себе знать. Может ли всё это быть взаимосвязано? Спасибо заранее
Да. Это и есть остеохондроз. Сами легкие не иннервированы, т.е. там нет нервов, поэтому болеть нечему. Болеть может только плевра, которая покрывает лёгкие, но это не ваш случай. Не переживайте!
Наталия, спасибо большое!!!
Будьте здоровы!!! ?