Легкие проблема

Здравствуйте! У меня проблема с лёгкими. Делала КТ. Признаки плевропневмофиброзных изменений. КТ данных за очаговые и инфильтративные изменения в лёгких не получено. Меня часто мучает мокрота. Из за него затрудненное дыхание . Ч

Хронический риносинусит.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия есть? Не курите? Сделайте спирометрию с бронхолитиком, анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста результат Кт. То, что Вы описали по Кт ничего страшного не несет, это поствоспалительные изменения скорее всего.
Вам нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой, сдать анализ крови на IgE, анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам.
Есть ли стаж курения у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин.
Спирометрия
Посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте спирометрию с бронхолитиком, анализ мокроты на флору и чувствительность, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. В течение 5 дней примите тавегил 1 т на ночь если наступит облегчение симптомов, значит аллергический характер процесса.

Принятый ответ

здравствуйте? по КТ ничего страшного, когда-то перенесли воспаление. Это остаточное явление. По поводу мокроты, вы чем-то лечились?сдавали ли анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталия, от мокроты ничего не пила. Ige cпец d.pter - отриц. На кота аллергия. ФВД ОФВ1 86%. Сужение носовых проходов за счёт отёка слизистых

Нужно сдать мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И поделайте ингаляции с ингасалином 3%, 5 мл 1 р/д на 10 дней. пропейте касцебене 2 капс 2 р/день тоже на 10 дней, лоратадин 1 таб в день тоже на 10 дней. Если по результатам мокроты будет высеена бактерия, то пролечится антибиотиком, чувствительному к ней. Для снятия отека со слизистой носа- назонекс по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталия, спасибо! Сегодня же начну лечение. А вот я Вам написала имуноглобулин отриц написано что это значит?

Означает отрицательный результат на аллергию к клещам в домашней пыли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталия, извините что беспокою опять. Ещё один вопрос. Колит в левой стороне в области груди. Что это может быть. Беспокоюсь что это так болят лёгкие. Я перенесла сильную депрессию. Были панические атаки. Но вроде сейчас успокаиваюсь. Есть остеохондроз справа под лопаткой даёт о себе знать. Может ли всё это быть взаимосвязано? Спасибо заранее

Да. Это и есть остеохондроз. Сами легкие не иннервированы, т.е. там нет нервов, поэтому болеть нечему. Болеть может только плевра, которая покрывает лёгкие, но это не ваш случай. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталия, спасибо большое!!!

Будьте здоровы!!! ?