Женале , экстренная контрацепция

Здравствуйте! Ночью произошел половой акт, я выпила и не поняла парень куда кончил парень На меня вроде не попало ничего, темно было… Я не знаю, стоит пить мне Женале? Боюсь что гормональному фону капец… и на днях будет операция отопластика. Ничего страшного? Пить нужно? Как нормализовать гормональный фон?

Нету
16 лет

Здравствуйте Арина,
Если сейчас фертильные дни,
Лучше препарат выпить,
Последствия не так опасны, как прерывание беременности.
После приема возможно будут мажущие выделения и небольшая задержка менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Заира Байрамалиевна, а ничего страшно что у меня операция будет? Никак не испортит таблетка анализы?

Нет, на операцию не повлияет.
Учитывая что вам нет 18, рекомендую обговорить прием препарата с вашим врачом.

Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галимат Нарзановна, во время овуляции…

Тогда желательно выпить, так как вы не уверенны была эякуляция во влагалище или нет. Таблетку нужно выпить в течение 72 часов после полового акта и чем раньше, тем лучше, эффективность выше будет. На операцию никак не повлияет, не переживайте. Могут быть нарушения цикла, но это индивидуально, может и ничего не будет, но цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, а как гормональный фон после таблетки улучшить?

Принятый ответ

Никак, он самостоятельно нормализуется, специально что-то принимать не нужно

Здравствуйте. Примите препарат. Самое неприятное, что он может вызвать, это нерегулярные месячные в течение 2-3 циклов, не более того