Консультация гинеколога /

Месячные во время гв — вопрос №2539779

Добрый день, роды были 6 месяцев назад. Пришли первые месячные 1 го октября и шли очень обильно где то 3 дня, а оставшиеся 2-3 дня не так сильно. Сейчас мажет коричневыми выделениями .Полностью на грудном вскармливании ,кормлю каждые 1,5 или 2 часа . Была на приеме гинеколога, посмотрите , пожалуйста. Правильное ли лечение ? Не стоит ли бить тревогу?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!’
Приложите, пожалуйста, рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, загрузила

Клиент
Анна Владимировна, посмотрите пожалуйста ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, посмотрела. По УЗИ у Вас все хорошо. Если выделения обильные, то транексам можно попить пару дней до остановки. Дикловит, только если сейчас боли беспокоят
Клиент
Анна Владимировна, ничего не беспокоит, спасибо ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Алина ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Первые менструации после родов могут быть более обильными и длительными в норме. Пока не вижу прикрепленный файл. УЗИ сделали на приеме?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста прикрепила. Просто опять мажет коричневым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как Вы предохраняетесь?
По узи нет патологии. Транексам начали принимать?
Клиент
Ольга Витальевна, да вот уже начала принимать, презервативами .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Значит , беременность исключена.
Я бы рекомендовала транексам 500 мг 2 таб 3 раза в день 5 дней. Должны полностью прекратиться выделения.
Клиент
Ольга Витальевна, на узи было бы видно беременность, вы не увидели результаты узи? не загрузилось ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На ранних сроках беременность по узи не видим. (До хгч 1000-1500 - это 5 недель) Поэтому если есть сомнения- лучше сдать хгч крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Данная клиническая картина больше подходит под эндометриоз матки. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза именно на 5-7 день менструального цикла, чтобы подтвердить/исключить диагноз. Для купирования неприятной симптоматики при эндометриозе назначаются гормональные препараты.

По последнему УЗИ все хорошо, отклонений нет, сейчас можно принимать Транексам по схеме чтобы остановить кровь, сначала 1000 три раза в день три дня потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения обильные?