Ночной кашель у дочки
Здравствуйте у дочки 2.10 месяцев с воскресения 20 числа вечера приехали с гостей поднялась температура 38.2 сразу и сопли и немного покашливать начала , дочка жаловалась что болит ушко, сходили в понедельник к педиатру, действительно ушко воспалилось немного, лечим ушко капаем отипакс , нос лечим ксимелин, промываем морской водой и капаем тобрекс, , горло лечим реглисам пьем и мирамистин брызгаю , и зиртек даю, со вторника начался сильный кашель который днем не так часто а больше в ночное время, который продолжается долго и дочке очень тяжело спать и нам. Сходили сегодня к Лору сказала что как только долечим нос пройдёт ушко, но срочно нужно к педиатру послушать не ждать приступа, на завтра вызвали доктора, температуры больше не было, сопли прозрачные убираю аспиратором, пару раз были с кровью. До этого неделю ходили в сад все было хорошо, а перед неделей сада 2 недели с 30 октября по 13 ноября болели, все тоже самое лечение было + пили амоксиклав, и ингаляции первая с пульмикорт вторая с беродуалом. Вот у меня вопрос это мы не долечились и опять началось или опять что то подцепили и заболели, и возможно ли что мы приболели но кашель этот не простудный а аллергический? Мы 5 ноября забрали собаку маленькую шпица и я теперь накручиваю и думаю может это от нее кашель такой. Стоит ли идти к аллергологу? Как можно помочь при ночном кашле? Аллергии ни когда не было, но у прабабушки и дяди и аллергия и асма
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сдать на иммуноглобулин Е и очно к аллергологу , так как в анамнезе астма .
Эльвира, здравствуйте это анализ крови?
Да .
А так симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё, домашний режим. От кашля ингаляции продолжаем в течении 5-7 дней , 2 раза в день . Туалет носа , после можно полидексу если зелёные сопли . В горло ангидак или тантум-верде .
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за ребенком, дети в этом возрасте часто болеют, и одна инфекция может наслоиться на другую, тем более если ребенок посещает сад. кашель после орви может проходить в течение месяца и это нормально. Если все таки симптомы проходить не будут тогда на консультацию к аллергологу
Ирина, ну вот мы 2 недели болели в ноябре потом неделю все было хорошо ходили в садик не кашляли, в выходные съездили в гости и опять , а в середине недели удушился кашель, который сейчас мучает ночью ранее такого не было, педиатр сегодня сказала что возможно аллергический но странно и к сколько мы ездили к родственникам и жили какое то время вместе и с кошками и с собаками не было такого
Сдайте кровь на IgE, эозинофильный катионный белок в момент болезни. Если они будут повышены тогда обследоваться дальше.
После приема антигистаминных есть улучшение состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте, . Рекомендую прием препарата перед сном противокашлевые синекод или омнитус.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. Если у ребенка длительный ночной кашель сухой, у бабушки астма, ребенок склонен к аллергии, необходим очный осмотр педиатра. чтобы исключить обструктивный синдром и назначить правильное лечение.Проветривайте помещение чаще, увлажните воздух до 60%, дайте зиртек по 10 кап в течение 10 дней.
Раиса, здравствуйте а как педиатр исключает этот синдром? Просто послушав легкие? Вот мы сегодня пришли она послушала легкие сказала все чисто идите к аллергологу и сказала если ночью будет опять плохо дать Эриус
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. При положительных результатах аллергологического исследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP