Температура с воскресенья

Добоый день заболел сын 3 года, у старшего 6лет карантин в саду по орви у многих грипп а. В воскреснье заболел свн теипература воскресенье понедельник поднималась до 40 сбивали. Вл вторник стало получше в плане температуры 37.6 максимальная в четверг вчера поднчдась опчть до 39 7 сбила нурофеном. Сходили в поликлиннтку сдали кровь и мочу кровь пришла. Сейчас опять температура 37.1 возможно это бактериальное что то остложнение почему так долго не проходит температура. Или уже нужны антибиотики?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции( снижение количества лейкоцитов, увеличение количества моноцитов, ускорение СОЭ). Показаний для антибиотика нет.
Клинические проявления у ребенка соответствуют гриппу.
Как сейчас самочувствие у ребенка?

Зульфия Илдусовна, сейчас опять температура поднялась до 37,5 уже не знаю что делвть прописали вирбукол свечи 2 недели вот начала ставить если это вирус антибиотики не нужны а как лечить

При вирусных инфекциях температура тела может повышаться до 7-10 дней.
Температура у ребенка уже не поднимается до высоких цифр, значит есть положительная динамика.
Необходимо симптоматическое лечение: обязателен обильное теплое питье, промывать нос физраствором, при заложенности можно закапывать сосудосуживающий препарат х3 раза в день, не более 5 дней. При высокой температуре и
плохом самочувствии ребенка можно применять Парацетамол (10-15мг/кг) или Ибупрофен (10мг/кг). Следите, чтобы влажность воздуха дома была на уровне 40-60%, температура 22-23С.
Вибуркол это гомеопатический препарат, можно его отменить.
Существуют эффективные противогриппозные препараты, но их прием оправдан в самом начале заболевания.
Также в аптеках есть тесты для определения гриппа.

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего у вас тоже грипп ,так как вы были контактные и в крови у вас преобладает вирусный характер воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. По анализу вирусная инфекция Рекомендую прием препарата антигриппин шипучие таблетки, можно с 3 лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка - вирусная инфекция- снижены лейкоциты, тромбоциты , повышены моноциты. Признаков бактериального воспаления нет. Антибиотики не нужны, температура снизилась,.самочувствие ребенка лучше - это свидетельствует о выздоровлении ребенка, температура субфебрильная может сохраняться в течение 7-10 дней.Нужно продолжить симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребёнка по результатам оак вирусная инфекция, антибиотик не показан