Лечение шрама
Травме 10 дней. 1. Когда и чем начинать мазать, чтоб минимизировать последствия? Нужно ли вообще чем-то мазать? 2. Лучшая детская солнечная защита шрама. 3. Мнение о препарате Scarguard для детей. Ребенку 3,8.
Здравствуйте, Ираида
Чем поцарапали? Что наносили сразу в течение 10 дней?
Виктория, упала лицом на очки. Не зашивали, сказали не глубоко. Наносили хлоргексидин и бепантен порошок. Пока ничем не мазали, везде разные назначения препаратов. Стоит ли вообще что-то наносить или дать природе поработать самостоятельно? Корки от раны отпали через семь дней, в этот понедельник.
Я просто не вижу формирования плохого рубца
А препарат детский применяют активно для профилактики образования
Стизамет мазь ранозаживляющая отличная, ровненько все получается
Виктория, подгрузила дополнительно фотографии для полноты картины. Можно обойдись ранозаживляющей мазью?
Не обойтись, я вам не это сказала
Сейчас применить Стизамет, а потом гель scarguard про который вы спрашивали
Ранозаживление сначала должно пройти, а потом профилактика рубца
Виктория, сколько времени применять стизамед? Когда начинать применять Скаргард?
А вы второй купили уже?
А то есть аналоги: имофераза, дерматикс, ферменкол
Стизамет 5 дней достаточно будет и перейдёте
Виктория, еще нет. Мало отзывов и в России не популярен.
Знаю, он у нас непопулярен
Я вам написала аналоги
Виктория, дерматикса сейчас нет в продаже, остался только кело коут
Виктория, какой препарат по Вашему мнению будет наиболее эффективным в данном случае?
В практике хорошо работает дерматикс
Дерматикс и имофераза по свежим процессам хорошо
Ферменкол и старые и новые
Все хорошо работают
Виктория, есть ли смысл искать Дерматикс или можно начать сразу с Имоферазы?
Принятый ответ
Можете начать с неё
И закончить ею
Не настраивайся себя так
Здравствуйте
Скорее всего шрама и не будет.
Можно использовать цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом ?
Я не считаю это обязательным
Здравствуйте.
Рана ещё свежая, сейчас лучше использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 4 р в день 2 - 3 нед, если будет сохраняться ранка то дерматикс гель 2 р в день до полного разрешения.
Спф не надо использовать.
Татьяна, дерматикса сейчас нет в продаже вообще, почему и задавала вопрос про Скаргард. Циклпласт можно наносить на рану по истечении 10 дней?
Его не надо точно.
Цикапласт можно использовать на месяц.
Татьяна, цикапласт от ля рош позе? По истечении месяца чем можно пользоваться вместо Дерматикса? Его с лета не стало в наличии
Можно до самого разрешения использовать и месяц и более.
Действительно, последние время пишут, скорее проходит сертификацию.
Татьяна, а от Рубцов ничего не надо наносить? Или лучшая тактика - это наблюдение?
Лечение от рубцов дело хорошее, но ещё у вас собственная регенерацию идёт, а там сильные стимуляторы, не надо.
Цикапласт также используется при профлечения рубцов, но он не такой агрессивный.
Татьяна, цикопласт есть гель, есть спрей, что лучше? Сколько заложить времени на собственную регенерацию?
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 Успокаивающий восстанавливающий бальзам для лица и тела с пантенолом, 15 мл
Принятый ответ
1,5 мес.
Здравствуйте,
1. Наносите крем топикрем цика или svr цикавит.
2. Защита от солнца не обязательна
3. Не вижу в нем необходимости
Здравствуйте.
Вероятно шрама не будет.
Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, при такой ссадине шрама быть не должно . Наружно крем Цикапласт