Травме 10 дней. 1. Когда и чем начинать мазать, чтоб минимизировать последствия? Нужно ли вообще чем-то мазать? 2. Лучшая детская солнечная защита шрама. 3. Мнение о препарате Scarguard для детей. Ребенку 3,8.
Виктория, упала лицом на очки. Не зашивали, сказали не глубоко. Наносили хлоргексидин и бепантен порошок. Пока ничем не мазали, везде разные назначения препаратов. Стоит ли вообще что-то наносить или дать природе поработать самостоятельно? Корки от раны отпали через семь дней, в этот понедельник.
Я просто не вижу формирования плохого рубца А препарат детский применяют активно для профилактики образования Стизамет мазь ранозаживляющая отличная, ровненько все получается
Не обойтись, я вам не это сказала Сейчас применить Стизамет, а потом гель scarguard про который вы спрашивали Ранозаживление сначала должно пройти, а потом профилактика рубца
Здравствуйте. Рана ещё свежая, сейчас лучше использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 4 р в день 2 - 3 нед, если будет сохраняться ранка то дерматикс гель 2 р в день до полного разрешения. Спф не надо использовать.
Лечение от рубцов дело хорошее, но ещё у вас собственная регенерацию идёт, а там сильные стимуляторы, не надо. Цикапласт также используется при профлечения рубцов, но он не такой агрессивный.