Что вас беспокоит?
Частый пульс
Здравствуйте, Около 4 лет у меня немного понижено давление ~100/65, при пульсе ок. 100. Чувствовала себя неплохо, была небольшая утомляемость. Но совсем не переношу жару, летом не выхожу на улицу, чувствую себя ужасно, отекаю, тошнит и т.д. Говорила со знакомым терапевтом, тот сказал, что это может быть вегето-сосудистая дистония, но нужно сделать анализы для уточнения. Тогда до врача не дошла, старалась следить за образом жизни. Но сейчас начало немного ныть сердце, заметила, что при вертикальном положении пульс 100 и выше, когда лежу - 60. Отекают ноги, если съем что-то сильно сладкое или соленое - отекают руки и лицо, при резком поднятии кружится голова, физические нагрузки даются тяжело. Я так понимаю, у меня могли начаться проблемы с сердцем. Какие анализы нужно сдать, чтобы это уточнить? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте необходимо пройти экг, узи сердца, биохимический анализ крови ( липидный спектр), консультация эндокринолога ( ТТГ, Т4 и узи щитовидной железы). На данный момент можете принимать ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день под контролем пульса ( пульс 55-70).
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад4 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад10 ответов