Гемоглобин 119, ферритин 158 nh/ml это норма?
Всё исследование: Эритроциты(RBC) = 5.98 Гемоглобин(HGB) = 119 Гематокрит(HCT) = 0.39 Тромбоциты(PLT) = 223 Тромбокрит(PCT) = 0.22 Лейкоциты(WBC) = 5.2 MCV = 65.2 MCH = 19.9 MCHC = 305 MPV = 9.7 PDW = 12.6 RDWSD = 36.3 RDWCV = 0.147 PLCR = 0.245 Миелоциты Метамиелоциты Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 49 Эозинофилы 2 Базофилы Лимфоциты 40 Моноциты 8 Плазматические клетки СОЭ по Вестергрену:2 Терапевт сказал, что всё нормально. Он прав или стоит пойти к другому специалисту?
Холецистит (ремиссия), застойная гастропатия (ремиссия),ГЭРБ
23 года
Станислав, здравствуйте!
На основании эритроцитарных индексов можно заподозрить железодефицит. Ферритин может ложно повышаться на фоне инфекционных и воспалительных заболеваний, поэтому необходимо сдать анализы на ОЖСС и % насыщения трансферрина.