Как лечиться?
Добрый вечер! 17 ноября выписалась с малышкой из роддома и спустя 2 дня температурв 37.5 была один день сама спала,кашель сухой несильный,прям как будто щекотит в груди и особенно при смене положения,легла,встала,обратилась к врачу,в легких чисто,дыхание норм,поставил мне трахеит,назначил мукалтин 2т×3раза в день 5 дней,сегодня 7день,редко начинаю кашлить и чувствую что мокрота не отходит(((( как долечиться до конца???? Есть так же сопли прозрачные мучилась всю беременность и вот опять((((( то льют,то чувствую заложенность,на ночь капаю рино стоп детский и промываю! И да мы на ГВ! Помогите! Можно ли при этом выходить на улицу с ребенком гулять,хоть на немного?????
Здравствуйте! Гулять можно. Пейте достаточно жидкости. Мукалтином вы возможно стимулирете наоборот кашель. Думаю его стоит отменить. Промывайте нос солевым раствором. Для увлажнения слизистой можно делать ингаляции физиологическим раствором через небулайзер.
Здравствуйте! Да, вам не просто можно, вам нужно выходить на улицу. Так же обязательно проветривайте помещение. Из лечения рекомендую:
-полоскать горло фурациллином 3-4 раза в день
-промывать нос водно-солевым раствором (Аквалор, Линаква, Маример) 2-3 раза в день
-Вит Д 2000 МЕ в сутки
-обильное тёплое питьё
Екатерина, а вит Д никак не повлияет на ребенка?
Принятый ответ
Нет, витамин Д никак не повредит ребёнку, не переживайте. Я написала вам профилактическую дозировку.
Тем более, после 28 дня жизни ребёнка, ему так же нужно будет принимать витамин Д.
Здравствуйте! Чтобы уменьшить насморк и кашель, с учётом ГВ).можно использовать частое дробное горячее питьё. Это улучшит кровообращение в тканях, уменьшит интоксикацию. Можно пить воду, молоко, компот из сушёных яблок, то. что не вызовет аллергию у ребёнка. Из медикаментов можно использовать ношпу по 1т на ночь- эффект спазмолитический и улучшающий микроциркуляцию.
Гулять можно. Пешие прогулки улучшают кровообращение, в том числе в лёгких.
Здравствуйте!
Если нет высокой температуры - то гулять можно.
Мукалтин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней, если мокрота отходит
При ГВ можно небулайзерную терапию:
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё
Рассасывать Лизобакт 3 р/д
Здравствуйте , скажите пожалуйста , у вас небулайзер есть ?