Klebsiella в посеве

Добрый день! Беременность 19 недель, на УЗИ увидели взвесь в околоплодный водах и рекомендовали сдать посевы и фемофлор. Посев мочи чистый, посев на микрофлору влагалища - klebsiella 10*3, фемофлор - энтеробактерии 10*3. Нужно ли лечение?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно, это условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, лечение не нужно. Данные микроорганизмы в допустимом титре, до 10х4.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! На взвеси в околоплодных водах не стоит обращать внимания. Воды постоянно обновляются и взвесь уйдёт.
По поводу микроорганизмов - это условно- патогенная флора, если нет жалоб -зуда , жжения, выделений с запахом, изменённым цветом- лечение не нужно. На малыша это никак не влияет, тк то, что у вас выселялось жило во влагалище всегда

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в низких титрах. Если жалобы нет лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, выявленные микрорганизмы в низких титрах, лечение не нужно, взвесь околоплодных вод бывает, не переживайте