Консультация акушера /

Краевое прикрепление пуповины к плаценте — вопрос №1149522

Беременность 31 неделя 6 дней. По УЗИ - признаки краевого прикрепления плаценты, маточно-плацентарно-пуповинный кровоток не нарушен. Плацента по задней стенке. На предыдущем скрининге было центральное прикрепление, низкая плацентация (со временем плацента поднялась). Есть ли опасность для плода и матери?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронические пиелонефрит, синусная тахикардия, миопия слабой степени

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это вариантная анатомия. Никакой опасности без нарушений кровотоков
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на сколько близко плацента расположена к внутреннему зеву? если на 3-5 см выше, то беспокоиться не о чем. Обычно до доношенного срока (36недель6дней) плацента поднимается еще выше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, плацента по задней стенке и в дне матки, нижний край более 7 см выше внутреннего зева. Меня больше пуповина волнует - краевое прикрепление к верхнему краю.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На каком расстоянии от внутреннего зева находится плацента по узи?
Клиент
Илона, плацента по задней стенке и в дне матки, нижний край более 7 см выше внутреннего зева. Меня больше пуповина волнует - краевое прикрепление к верхнему краю. На сколько см, не написано
Акушер, Гинеколог
Анна, ничем не опасно при беременности, не переживайте. В последовом периоде надо аккуратно отделять плаценту и все
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности и еще более легких и быстрых родов!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Не переживайте. Плацента находится высоко от внутреннего зева. Ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента ещё поднимется, не переживайте . Соблюдайте половой и физический покой. Что принмаете?
Клиент
Асиет, метировел+ и кальцемин Адванс. Меня беспокоит не сама плацента, а способ прикрепления к ней пуповины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Способ прикрепления уже не изменится. Не переживайте, такое тоже бывает. Не всегла у всех центральное
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое