Краевое прикрепление пуповины к плаценте
Беременность 31 неделя 6 дней. По УЗИ - признаки краевого прикрепления плаценты, маточно-плацентарно-пуповинный кровоток не нарушен. Плацента по задней стенке. На предыдущем скрининге было центральное прикрепление, низкая плацентация (со временем плацента поднялась). Есть ли опасность для плода и матери?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариантная анатомия. Никакой опасности без нарушений кровотоков
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько близко плацента расположена к внутреннему зеву? если на 3-5 см выше, то беспокоиться не о чем. Обычно до доношенного срока (36недель6дней) плацента поднимается еще выше.
Юлия, плацента по задней стенке и в дне матки, нижний край более 7 см выше внутреннего зева. Меня больше пуповина волнует - краевое прикрепление к верхнему краю.
Добрый вечер! На каком расстоянии от внутреннего зева находится плацента по узи?
Илона, плацента по задней стенке и в дне матки, нижний край более 7 см выше внутреннего зева. Меня больше пуповина волнует - краевое прикрепление к верхнему краю. На сколько см, не написано
Анна, ничем не опасно при беременности, не переживайте. В последовом периоде надо аккуратно отделять плаценту и все
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Легкой беременности и еще более легких и быстрых родов!)
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Ситора, прикрепила
Принятый ответ
Не переживайте. Плацента находится высоко от внутреннего зева. Ничего критичного нет.
Ситора, спасибо большое
Здравствуйте. Плацента ещё поднимется, не переживайте . Соблюдайте половой и физический покой. Что принмаете?
Асиет, метировел+ и кальцемин Адванс. Меня беспокоит не сама плацента, а способ прикрепления к ней пуповины
Принятый ответ
Способ прикрепления уже не изменится. Не переживайте, такое тоже бывает. Не всегла у всех центральное
Асиет, спасибо большое