Консультация гинеколога /

Цикл стал короче — вопрос №1149592

Здравствуйте!
После родов и ГВ (1г4м) восстановился цикл, 28 дней, спустя 3 месяца резко уменьшился до 24 дней. Узи ОМТ в норме, ОЦ в норме, ттг, т3, т4 в норме. Какая может быть причина или это вариант нормы?
Какие необходимо ещё сдать анализы? Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы, не волнуйтесь! Прикрепите УЗИ.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! К сожалению нет на руках фото узи, оно в карте у врача, которая отправила в связи с коротким циклом, но тк норма, больше мне ничего не назначали
У меня всегда был цикл 28 дней, меня это насторожило )

Акушер, Гинеколог
Тогда хорошо. После родов очень часто меняется цикл в любую из сторон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы, цикл от 21 до 36 дней это норма, отклонений нет
Клиент
Галимат, спасибо за ответ! У меня всегда был цикл 28 дней, поэтому меня это насторожило
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, в любом случае это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такая продолжительность менструального цикла является нормой, особенно если менструальный цикл регулярный. Такое бывает, что после родов МЦ меняется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Привыкла, что всегда было 28 дней)