Цикл стал короче

Здравствуйте! После родов и ГВ (1г4м) восстановился цикл, 28 дней, спустя 3 месяца резко уменьшился до 24 дней. Узи ОМТ в норме, ОЦ в норме, ттг, т3, т4 в норме. Какая может быть причина или это вариант нормы? Какие необходимо ещё сдать анализы? Спасибо!

Гастрит
33 года

Здравствуйте. Это вариант нормы, не волнуйтесь! Прикрепите УЗИ.

Юлия, спасибо за ответ! К сожалению нет на руках фото узи, оно в карте у врача, которая отправила в связи с коротким циклом, но тк норма, больше мне ничего не назначали
У меня всегда был цикл 28 дней, меня это насторожило )

Принятый ответ

Тогда хорошо. После родов очень часто меняется цикл в любую из сторон.

Здравствуйте. Это вариант нормы, цикл от 21 до 36 дней это норма, отклонений нет

Галимат, спасибо за ответ! У меня всегда был цикл 28 дней, поэтому меня это насторожило

Принятый ответ

Ничего страшного, в любом случае это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая продолжительность менструального цикла является нормой, особенно если менструальный цикл регулярный. Такое бывает, что после родов МЦ меняется.

Екатерина, спасибо за ответ! Привыкла, что всегда было 28 дней)