Консультация по назначению лечения

Добрый день! Сыну 3 года. Были на консультации у гастроэнтеролога. Диагноз: дисфункция желчного пузыря по гипермоторному типу? Дисхолия. ДГЖР? Лечение: фламин 1 т 3 р/д, УДХК (урсосан) 3 мл на ночь за 1 час до сна. Я нашла урсосан только в виде таблеток и капсул. Вопрос: как принимать этот препарат и в какой форме?

32 года

Здравствуйте!
Урсофалька нет?
Если назначили 3 мл, получается это 150 мг.
Обычно детям рекомендуется применять Урсофальк в форме суспензии.
В виде таблеток в какой дозировке вы нашли?

Эндже, капсулы и таблетки в дозировке 250 мг. А Урсосан и Урсофальк это одно и тоже?

Принятый ответ

Да, это одно и то же. Урсофальк есть в вашем городе?
Если нет, то лучше купить в виде таблеток и давать 1/2 таб.

Эндже, поняла, спасибо!

Добрый день,Попробуйте заказать суспензию через интернет аптеки,там была,в таблетках и капсулах дети принимют хуже,да и таблетки не желательно делить

Елена, спасибо большое!