Обезболивание при спондилезе поясничнокресцового отдела
Назначенные неврологии обезболивающие: финлепсин, дексалгин совершенно не помогают. Колом комбилипен и мукосат для лечения- это по назначению . По обезболивания помогает только нимесил. Всвязи с этим вопрос: как часто можно принимать нимесил, учитывая что человек после инфаркта- со стентом и принимает весь набор терапии при такой операции?
Принятый ответ
Здравствуйте немимел принимать принимать по возможности редко, лучше взять формы препараты в мазях для растирания!!!так как немимел и препараты для разжижения крови влияют на слизистую желудка, можно начать приём омез 20 мг 1 таб 1 раз в день для зашиты желудка.
Регина, здравствуйте - омепрозол он принимает полюбому- все другие обезболивающие не помогают совершенно. Правда ещё не пробовали трамадол. Сегодня пол таблетки попробуем.Спасибо за участие.
Принятый ответ
Здравствуйте , рассмотрите артрозан или ксефокам.
Здравствуйте ! Я Вам писала по катадолон
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_50486.html
Попробуйте его.
Принятый ответ
Добрый день! Если болевой синдром длительный с тенденцией к хронизации, имеется нейропатический компонент, то можно попробовать заменить финлепсин на прегабалин. Что у Вас на снимках МРТ? откуда возник такой болевой синдром? В зависимости от изменений на МРТ возможно рассмотреть в качестве альтернативы препаратам один из видов блокад.
Доза нимесила не должна превышать 100 мг., срок лечения не более 15 дней.
Здравствуйте! Пишу заключение: КТ картина остеохондроза, спондилеза пояснично- крестцового отдела позвоночника. ГрыжаL3- S1 межпозвонкового диска, протрузии L2- L5, L4-L5.
Доброе утро! Катадолон снят с продаж,а прегабалин рецептурный,и быстро развивается привыкание. Обезболивайте габапентином. Схему вышлю в личные сообщения.
Лариса, спасибо!!!
Лариса, спендилез это нейропатическая боль? А то габапентин обезболивает нейропатические боли?
Найз гель наружно. Есть нурофен в свечах взрослые формы. И как раз близко к очагу.
Здравствуйте .Мидокалм курсами , ксефокам , прегабалин курсами
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько по времени длится болевой синдром и что на МРТ? Можно перейти на препарат прегабалин.
Здравствуйте! Болевой синдром длится 2 недели уже.На КТ заключение спондилез пояснично- крестцового отдела.
А размеры грыж какие?
Грыжа до 6мм. Протрузии до 4,5 мм
При спондиллезе боль и связана с нейропатией. Именно деформированные тела позвонков (грыжи) вызывают компрессию нервных отростков,вызывая нейропатию.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга. Нимесил конечно, не самый лучший вариант в случае Вашего мужа. Но коротким курсом можно под прикрытием Омеза. Не более 3 пакетиков в сутки - максимум 2 недели подряд. Это максимум. Ваш невролог не предлагал Вам провести паравертебральную блокаду с дипроспаном? Процедура достаточно эффективная, эффекта хватает до полугода. Соглашусь с коллегами, можно попробовать габапентины или прегабаллины, но не более 2 недель с постепенным снижением дозы ближе к отмене.
Наталья, а после инфаркта де?лают операции спонделеза? И вообще операции грыжи?
нимесил два раза вдень, не больше и как минимум 7 дней
Этот вопрос решается индивидуально в каждом случае. И вопрос здесь скорее не в том, что ранее был перенесен инфаркт миокарда, а каково состояние пациента на данный момент. Я имею в виду показатели свертывающей системы крови (риски кровотечений), имеется ли сердечная недостаточность, ее степень, стадия компенсации или декомпенсации и т.д. Поскольку главный вопрос в проведении безопасной анестезии. Операция ведь прводится под общим наркозом. А общий наркоз - это всегда большая нагрузка на сердце. Этот ответ Вам может дать кардиолог, который наблдает Вашего мужа и знает все показатели работы сердца от и до.