Консультация гастроэнтеролога /

Икота у ребенка 10 месяцев — вопрос №1149892

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев еще во время беременности заметила что малыш икает в животе на 9 месяце (сама болела в тот момент простудой) рожала тоже с соплями и кашлем, было кесарево с двойным обвитием и очень долго находилась в родах в первый день врачи отправили домой сказали ложные схватки так как я не могла посчитать интервалы между схватками просто были очень резкие и сильные боли интервал был разный, во второй день, когда боли усилились стали невыносимыми я уже настояла и сказала никуда не уйду меня положили в родильную палату и к утру прооперировали, после родов у ребенка взяли анализ все было в порядке, к двум месяцам анализы изменились повышенные лимфоциты, анемия вообщем стоим на учете у гематолога, нейтропению она нам убрала последние результаты ее устроили сказала такое бывает к 5 годам все встанет на место, но еще стоим на учете. (Пишу эту историю может вы связь какую-то заметите)
Вернемся к икоте, даже не знаю с чем это связано стараюсь отследить с самого рождения ближе к двум месяцам икота вернулась тогда у нас папа заболел, ну и ребенок тоже подхватил, вообщем я думаю, как только у него идет воспаление он начинает икать и длится это может день, в может и два, замечала это перед зубами ну или перед любой другой болезнью, болеем часто…были неделю назад на приеме у гематолога сдавали анализы платно и заодно сдали биохимический по поджелудочной посмотрите пожалуйста, очень надеюсь что вы что-то подскажите у нас в городе нету детского гастроэнтеролога да и вообще врачей многих нет, поэтому ездим в область
Наш педиатр назначила нам Бак сет форте, когда я ей сказала об икоте до этого ничего не назначали, что скажите стоит принимать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Икота у грудничка обычно возникает в связи с перекармливанием и аэрофагией (заглатыванием слишком большого количества воздуха во время кормления).
икота у ребенка может быть результатом того, что пища и кислота поднимаются из желудка, когда ребенок сыт. Также малыши могут начинать икать, когда сосут слишком быстро и жадно. Икота также может быть результатом резких изменений температуры желудка. Скажем, например, вы даете ребенку немного холодной воды, а затем через несколько минут кормите его теплой кашей. Эта комбинация действительно может вызвать у ребенка икоту.
А во внутриутробном периоде ребёнок просто заглатывал околоплодные воды,что приводило к икоте.
Если у малыша нет болезненных ощущений- то переживать не стоит
По анализам все в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Анализы без патологических изменений.
Икота нормальная реакция живого человека, это не патологический симптом
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Анализы в норме . Кроме икоты что то еще ребенка со стороны жкт беспокоит ?