От амлодипина сильно кружится голова

Здравствуйте! Я принимала валсартан 160( давление держалось в норме), после того как начала лечить анемию железодефецитную, давление стало подниматься до 200/100,доктор назначит телзап 10+40 и виолму( от других диуретиков тянет почку сильно), пью неделю, давление опустилось до 140/92, но стала сильно кружиться голова и иногда побаливает. Еще обнаружена повышенная мочевая кислота в моче( лечение пока не назначили) От чего это может быть? и как исправить

Железодефецитная анемия, хронический панкреатит, рефлюксная болезнь, гастрит, холецестит, повышенный сахар

Здравствуйте!
Давление 140/90 считается повышенным, ваши препараты должны снижать его ниже этих цифр.
Мочевая кислота могла повыситься или от диуретиков или от наличия у вас подагры.
Диуретики вам противопоказаны.