Сильное головокружение и замерзают ноги
Добрый день, женщине 73 года, ощущает ежедневно сильные головные боли, головокружение. Ей поставили диагноз ишемическая болезнь мозга, также на постоянной основе замерзают ноги, даже, когда в горячую воду отпускает погреть. Делали дуплексное сканирование, прикрепляю фото, подскажите что можно сделать
Здравствуйте. Ноги мёрзнут из-за облитерирующего атеросклероза нижних конечностей на фоне сахарного диабета. Вы консультировались с сосудистыми хирургами? Выполняли УЗИ лимфотических узлов шеи?
Анастасия, узи лимфатических узлов шеи вот только назначили еще не ходили
Анастасия, и хирурга сосудистого тоже только сейчас назначили
Принятый ответ
Нужно дообсдоваться. Пока можно принимать Флебодия 600 по 1 таб 1 раз в день в течение 1 месяца. После того как определитесь, что за конгломерат лимфотических узлов, можно принимать Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Здравствуйте. Симптомы в ногах связаны с имеющимся атеросклерозом сосудов. Сосудистый хирург вас консультировал?
По поводу сосудов шеи, там незначительный стеноз, гемодинамически незначимый. Однако необходимо контролировать липидный профиль, давление, сосуды. Что то из препаратов принимаете? МРТ головного мозга делали? Головокружение по типу опьянения или вращение?
Здравствуйте! Рекомендую консультацию сосудистого хирурга, терапевта для исключения дефицита железа.
Здравствуйте Анна ?по поводу облитерирующего атеросклероза нижних конечностей необходимо консультация сосудистого хирурга ,не проходили ?