Дефицит витамина Д
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста схему лечения, анализ крови Суммарный 25-OH витамин D составляет 19,6 нг/мл, девушка 23 года Присутствует диарея, похудение, нервозность, ухудшение зрения, снижение иммунитета, першение в горле
Здравствуйте. Аквадетрим/вигантол по 20капель 1 раз в день в течении месяца. Далее по 10капель 1 раз в день в течении. Далее контроль витамина д, если он в пределах реф. Значений то поддерживающая доза 1000-2000ед. Перед сдачей анализа за 2-3 дня отменить витамин д
Спасибо большое!
Максим, подскажите пожалуйста, нужно ли пить витамин К2 при приеме больших дозировок Д3?
Нет.
Здравствуйте , в вашем случае имеет место дефицит витамина д, в таких ситуациях рекомендуют прием витамина д ( фортедетрим, аквадетрим) по 7000 ед ежедневно в течение 8 недель , с последующим лабораторным контролем уровня витамина Д, с дальнейшей поддерживающей дозировкой 800-1000 ед в день.
Татьяна, спасибо!