Принимать Валсартан80 24 часа

Принимаю днем Валсартан80, на ночь Леркамен10 х 2 таб. Хочу начать принимать Валсартан80 все 24 часа ( я принимал раньше полтаблетки на 24 часа ). Как мне перейти от приема Валсартана80 с Леркаменом10 х 2 к одному Валсартану80 на 24 часа ? Благодарю Вас ‘

Гипертония
70 лет

Здравствуйте! Какие цифры давления вы держите на Валсартане и Леркамене?
Есть ли необходимость разбивать двойную комбинацию?
Указанное действие препарата подойдёт вам, если вы достигаете с одним препаратом целевых цифр давления. Если давление повышается к вечеру,то значит вам его одного не хватает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, здравствуйте ! Я принимаю Валсартан в 9 утра, в 10 до 12ти давление начинает скакать от 130 х 80 до 157 х 90 . После обеда давление падает от 120 х 77 до 108 х 74. В 18:00 я пью Леркамен. После нескольких прыжков, где то в 22:00 давление устанавливается 120 х 74. Утром я просыпаюсь с 134 х 80

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, может поменять время приема таблеток ? Не знаю, но я иногда чувствую жжение в области груда. Живу в Запорожской области, от клиник и врачей далеко.

Здравствуйте! Я вам скажу одно точно, переходить на 1 препарат вам нельзя. Эта комбинация даёт более устойчивые цифры. Единственное, скачки до 160 это не очень хорошо.
Добавьте к Валсартану утром ещё индапамид 2,5 мг. А Леркамен так же оставляйте не вечер.
Контролируйте давление. Ограничьте потребление соли. Если добавите в свою жизнь регулярные пешие прогулки, это будет очень хорошо.
Если дневное давление будет прыгать все так же, будет смысл добавить ещё 1 таблетку Валсартана или вообще поменять именно его. Леркамен хороший вечерний препарат. Его оставляйте точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, большое спасибо за ваши советы . Дело в том, что я принимаю Валсартан80 пятый день сегодня. Может он еще не накопился ?

Да, такое вполне возможно! Хорошо, что вы это уточнили. Обычно эффект наступает в течении 7-14 дней. Тогда дозировку не повышайте. Если что добавляйте утро Индапамид 2,5 мг.
Это очень легкий мочегонный препарат, он расслабляет сосуды и давление лучше снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, но я уже употребляю Armonia Plus для простаты. Не будут ли они мешать друг другу ?

Я не знаю этого препарата. Это БАД? Интернет мне тоже не смог помочь. Видимо действительно добавка, но не самая известная.
При простатите индапамид можно свободно применять. Он не усугубляет течение этого заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, я прошу прощения за надоедливость … Этот препарат для аденомы простаты и в России его заменяют препаратом Дуодарт 0,5 мг + 0,4 мг Дутастерид + Тамсулозин

Вот так уже лучше))) Дуодарт мне хорошо знаком.
Не переживайте, эти 2 препарата свободно сочетаются друг с другом. Дуодарт сочетается со всеми гипотензивными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, Большое спасибо за уделенное время ! Благодарю Вас за все ! Пусть Господь благословляет и хранит Вас ! Будьте счастливы всегда и во всем !

Спасибо большое! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, так все - таки Леркамен пить до или после еды ? Сомневаюсь я.

За 15-20 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, благодарю Вас !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, а если я пью по две таблетки Леркамен 10 ? Не слишком ли это большая нагрузка ? Может попробовать перейти на одну таблетку 10 мг ?