Консультация кардиолога /

Боли в голове в затылочной области, волнение во время измерения давления, волнуюсь за свое здоровье. — вопрос №1255286

Здравствуйте, хочу проконсультироваться мне 29 лет рост 185, имею лишний вес, год назад весил 130, за год скинул 8 кг и весил 122, на данный момент, начал правильно питаться и ходить в тренажёрный зал, чтобы ходить на беговой дорожке, также занимаюсь на тренажёрах, пресс качаю, спину, в пределах разумного. На данный момент 1 февраля вешу 117 кг. И беспокоят головные боли в затылке, бывает тяжесть, голова как будто кровью наполнена (как висишь сверху вниз), начал измерять давление в течении недели утром и вечером, утром давление в пределах 115-120 на 60-70, вечером 120-130 на 70-80. Когда болит затылок и голова замерял давление, изначально думая что повышенное, было волнение и показало 140 на 80, и пульс был 100 уд в мин, немного посидев успокоившись, и замерив давление было 130 на 80 и пульс 85. Посоветуйте что мне делать, очень боюсь что голова болит от давления, хотя оно немного повышенное, при полном покое вообще в норме. Боюсь что придётся сидеть на таблетках от давления всю жизнь, боюсь что во время тренировки станет плохо, хотя хожу на дорожке с подъемом уклона на 6 градусов и 4-5 км/ч пульс в пределах 130-140 хожу по 2-3 км за раз, минут 30-40, голова при этом по ощущениям не болит и после занятия лёгкий дискомфорт, одышки вроде нет, дышится легко. Ещё интересует, нормально ли когда замедляешь темп, сначала пульс растёт, затем уменьшается. Имею варикоз правой ноги, проблемы с жкт гастрит лабильный перегиб желчного протока, и были камни в почках, сейчас уже лет 5 нет камней.

Возраст: 29

Хронические болезни: Мкб, варикоз на правой ноге, несостоятельности сфс справа. Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходима обследоваться суточное мониторирование ад, узи почек, узи сердца.
Контролировать давление и пульс самостоятельно.
Возможно на фоне повышенной тревожности.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
В последнее время стрессов не было?
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес от головных болей и головокружений.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, вроде стрессов не наблюдается либо я их не замечаю, год назад были боли в правом подреберье, делал узи, узист напугал меня сказал что у меня гепатоз печени, меня это очень взволновало, что нужно что-то менять или станет ещё хуже, на данный момент узи недавно делал, печень даже уменьшилась в размере, и раньше были сильно повышенная эхогенность печени и поджелудочной, а сейчас умеренная эхогенность. Меня больше беспокоит, то что довёл свой организм до такого состояния и боюсь что уже не вернуть обратно или уменьшить симптомы головных болей, гастрита и тд, и боязнь что будет гипертония, хотя по наследству у меня в роду нет гипертоников вроде, не страдает этим никто

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Водный баланс 1,5 литра в день.
При необходимости урсосан или аллахол курсом 1 мес.
Клиент
Регина, на данный момент как раз сижу на диете чтобы похудеть, не ем жирного, сладкого, жареного, в основном вся пища варёная, не солёная, лёгкая, поэтому также стал ходить в тренажёрный зал чтобы повысить физическую активность
Кардиолог, Функциональный диагност
Остеохондроза грудного отдела позвоночника нет?!
Клиент
Регина, не знаю, давно были боли в грудном отделе, лет 8-10 назад делали рентген, сказали что есть грыжи шморля, также есть и подозрения что есть и шейный остеохондроз, бывает покрутишь головой хрустит шея, кажется что шея напряжена, а если массироапть шею то чувствуешь что тоже хрустит
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего жалобы связаны с ненатренированностью.
Кардиолог
Здравствуйте чтобы выявить гипертонию вам нужно сделать смад