После криоабляция сердца по результатам холтера появились sa блокады.

Ребенку 17 лет. 26 ноября была повторно проведена криоабляция сердца. Через месяц после операции сделали холтер, в результатах sa блокада. Ранее этого не было. Диагноз у ребенка wpw синдром Стоит ли переживать или в данный момент идёт восстановительный процесс?

45 лет

Здравствуйте, в течение 3х месяцев посое операции на фоне отека стенок, могут быть аритмии. Если ничего не беспокоит, токонтроль холтер экг через 3 мес, не ранее.
Если есть потери сознания - консуььтация аритмолога в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо. То есть и повышенный пульс в данный период может сохраняться? В спокойном состоянии у ребенка пульс 90-100 уд. в минуту. Консультация у аритмолога у нас в конце декабря.

Да, может быть и повышенный пульс