Вирус или нет

Все началось 2 дня назад,перед сном появился зуд на животе,на бедрах и руках. Поднялась температура до 38,слабость,тошнота. Больное горло,легкое головокружение. Вызвала врача,сказала,что тонзилит. Тест на ковид-отрицательный. Переживаю,не краснуха ли? У меня грудной ребёнок, ходили в больницу и потом я заболела. У ребёнка тоже горло красное. У ребёнка вроде сыпи нет. Что это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть возможность приложить фото сыпи ?

Яна, здравствуйте,приложила фото.Я в разделе выбрала детского врача,перепутала(

Не краснуха однозначно, высыпания больше аллергического характера.После какого из лекарств появилась данная сыпь?

Яна, я недавно начала пить нолипрел от давления. Может на него такая реакция. 1 день выпила,все было нормально,второй день-началась сыть. Если бы на него,сразу бы наверное началось? Или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Приложите фотографию

Дарья Николаевна, здравствуйте,выложила!

Это не краснуха точно!
Высыпания чешутся?

Дарья Николаевна, да,что это может быть? Может быть на фоне вирусного заболевания?

Я бы больше подумала, что сыпь имеет аллергический характер, на вирусную не похожа
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек или что есть дома)
Наружно неотанин 3 раза в день( зуд должен стать меньше)

Дарья Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из препаратов принимаете?

Ирина, здравствуйте,амоксациллин,мирамистин в горло,супрастин.

Похоже на аллергические проявления,вполне возможно,что на антибиотик.
Начните принимать зодак или зиртек.
Супрастин похуже.

Ирина, это появилось до антибиотиков

Что-то до антибиотика из препаратов принимали?

Ирина, начала новый препарат от давления нолипрел. Вроде подошел хорошо,никаких побочек не заметила. Обычно мне не подходят таблетки,сколько уже сменила, может вот на него тоже аллергия?

Сколько дней его принимаете и на какой день приема появилась сыпь?

Ирина, 3 день. Сыпь появилась спустя сутки

Необходимо воздержаться от приема нолипрела и обратиться к терапевту.

Ирина, можно пожалуйста вас еще спросить не по теме. Перевела ребёнка с грудного вскармливая на ив. Первые 5 дней все было хорошо, сейчас болит животик,тужится,вздутие,кормлю- нестожен комфорт. Туалет 1-2 раза в день. После туалета облегчение,потом опять тужится. Я совсем не даю водичку,сколько нужно давать водички в день?

Сколько весит малыш

Ирина, 6 кг

По 180-200 мл воды в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то препараты принимали?
Аллергии ранее не было ни на что?
Общий анализ крови нужно сдать.

Мария Алексеевна, недавно начала пить таблетки от давления Нолипрел. Может быть от них?

Мария Алексеевна, фото прикрепила,посмотрите пожалуйста.

Может быть аллергическая реакция на любой препарат.. Если заметили связь между усилением зуда и сыпи после приёма нолипрела- нужно препарат заменить.
Если кормите грудью- антигистаминные принимать нежелательно. можно попринимать пару дней полисорб.

Мария Алексеевна, ну первый день выпила таблетку,сыпи не было. Второй день выпила и вечером появилась. Она бы наверное с 1 таблетки появилась?

Как раз таки при первом приёме часто реакции и не бывает, а вот при втором приёме - запросто. Поэтому, от приёма рекомендую воздержаться.
Возможна реакция не на основной компонент лекарства, а на дополнительные составляющие. Можете попробовать периндоприл и индапамид не в комбинации в тех же дозах.
Либо вернитесь временно на старую схему лечения.

Мария Алексеевна,спасибо!

Мария Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! А сыпь не после амоксициллина появилась?

Алина Александровна, нет