Тошнота и привкус железа во рту
Постоянная тошнота и полное отсутствие аппетита. Тошнит даже от запаха еды. Присутствует жжение языка как-будто. Не беременна. На днях было внутричерепное давление, затылок разрывался. Принимала детралекс 1000мг, пробиолог срк, урсосан. Долечиваю геморроидальный узел и гастрит. По назначению начала сегодня принимать ципралекс 1/2 утром. Но тошнота уже пару дней не прекращая. Что это может быть? И вкус железа ужасный.
Дарина, здравствуй. Как давно выполняли фгдс ? С чем сами связываете появление этих жалоб ?
Похоже на расстройство моторно-эвакуаторных функций жкт
Виктория, благодарю Вас! Делала фгдс пару месяцев назад. А что это значит?
Функциональное расстройство предполагает под собой просто моторные нарушения из изменения слизистой желудка , пищевода . Какой результат у вас был по фгдс ?
Виктория, добрый день! Прикрепила все исследования. Благодарю
Фгдс у вас хорошая на самом деле . Был проведен быстрый тест на хеликобактер, но он дает часто ложно/положительный результат . На него как правило не ориентируемся .
Вы работаете с тревожным расстройством ? И как сейчас у вас эмоциональное состояние ?
Виктория, принимаю ципралекс второй день!
Очень напрягает тошнота и отсутствие аппетита. Приняла сегодня мотилиум, не помогает. От чего может быть такая тошнота?
От ципралекса может наблюдаться такой побочный эффект , но со временем он проходит обычно . Но , если у вас была тошнота и до приема Ципралекса, тогда это нарушение моторных взаимоотношений , как я и говорила . С этой целью для купирования тошноты вы можете принимать итомед по 1 таблетке 3 раза в день за 20 мин до еды
Виктория, а мотилиум не подойдёт для решения этой проблемы?
Виктория, тошнота была и до ципралекса
Принятый ответ
Можно попробовать мотилиум . Но его лучше принимать ограниченным курсом 7-10 дней. Более безопасным считается итомед
Здравствуйте.
Как давно выполняли фгдс ? Прикрепите протокол пожалуйста . И узи .
Екатерина, добрый день! Прикрепила все исследования. Благодарю
Здравствуйте, Дарина рекомендую Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 14 дней
Прикрепите пожалуйста результат фгдс