Л- тироксин исправит мою ситуацию
Ттг-3, 16 Т4-11, 46,узел один в пределах нормы. Но состояние ужасное, апатия. Всё признаки гепетиреоза. А мне назначили йод, селен, витамин д.Локти стали сохнуть, волосы итд всё признаки. Вчера не могу найти хорошего.
Здравствуйте. Гипотиреоза у вас нет, соответственно згт левотирокином натрия не исправит ситуацию, но может усугубить, вызвать медикаментозный тиреотоксикоз и его последствия.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Проверьте их
Если ферритин ниже 45, то принимайте ферритаб по 1 кап в сутки в течении двух 2 мес и потом пересдать
Если вит д в этих пределах, то достаточно 2000 ед, если менее , то больше дозировка