Как подобрать крем для моей кожи

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 50 лет. 4 года менопауза. Раньше справлялась со своей кожей лица сама. Проблем не было. Как только началась менопауза кожа стала капризная. Чувствительная. После душа стягивает лицо, имеется покраснение пятнами и зуд кожи. Часто стали мучить высыпание на лице. Помогите пожалуйста советом по подборке крема по уходу за лицом?! Высылаю фото кожи на лице. (щека)

Здравствуйте, Галина
Есть воспалённые элементы на коже
Надо восстановить рН кожи
Советую линию Ля рош Позе ISO Biome
- очищ гель 2 раза в день
- крем 2 раза в день
Использовать 2-3 мес
Затем перейти этой же марки на линию доя возрастной кожи: там есть всё: очищение, крем питание, увлажнение,крем для глаз
Hyalu b5
Если взять Биодерма отличная линия Гидрабио
Плюс витамины и минералы от NB в аптеке

Виктория, спасибо большое за рекомендации. Главное, чтобы аллергии не было. Буду пробовать. Тестировать.

Вы не на трамвайчик себя так
Это аптечные и очень хорошие линейки, гипоаллергенные

Виктория, хорошо.) буду пробовать. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.
Возникают ли застойные покраснения или приливы жара к щекам?
На лице высыпания в виде мелких прыщиков или большие болезненные?
Какой сейчас уход?

Лев, приливов жара к щекам не замечала. Прыщики маленькие. Сейчас не пользуюсь ничем. Т.к боюсь аллергии. Однажды такое уже было

Принятый ответ

Понял.
Тогда вам подойдут аптечная косметика(ля рош позе, виши, урьяж) линейки для чувствительной кожи.
Умывание и увлажнение.
При появлении мелких прыщиков использовать розамет 1-2 раза в день точечно!

Лев, спасибо большое за рекомендации) попробую то, что Вы советуете.

Добрый день! Вам нужны спедства лечебной косметики доя чувствительной коже, например, гамма Sensibiо у Bioderma. Продается в аптеках. Хорошо снимает воспаление, раздражение, против купероза

Марина Михайловна, спасибо. Уж очень они дорогие, а подешевле ничего нельзя? Нивея там или гарнир?

Принятый ответ

Это уже не лечебная косметика, а ближе к масс-маркету. На самом деле Вам много не нужно-можно взять Sensibiio H2O протирать лицо и AR крем из той же серии. В конце концов можно для увлажнения использовать обычный Бепантен крем 2-3 раза в день. Но средства обычные, не лечебные, я бы не рекомендовала в Вашем случае

Марина Михайловна, хорошо, я поняла Вас. Значит куплю и попробую.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Наносите флюид и сыворотку dermallergo la Roche posay

Бэлла, спасибо большое за ответ. Смотрела сегодня на уходовую косметику Ля Роше Позе. Буду пробовать. Дороговато конечно, но.... мучения с кожей... Буду пробовать!)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Попробуйте лечебную косметику линии Биодерма.

Очень хорошая.

Максим, спасибо. Буду пробовать)

Здравствуйте, Галина.
Рекомендую лечебный уход
Сетафил Про для чуствительной кожи гель и крем ежедневно 2 р в день длительно.

Татьяна, спаси о за ответ. Хорошо, буду пробовать

На здоровье!