Консультация невролога /

МРТ — вопрос №115060

Добрый день. Головные боли на протяжении 6 лет. Раньше были раз в год, потом раз в пол года, раз в месяц, щас уже пол года каждый день. Боль по всей области, то слева то справа, то вся голова, сильно давящая + колющая.

Собственно, я прошел УЗДГ сосудов головы и шеи, показало патологическую извитость сонной и шейной артерии. Врач не знает как ставить диагноз, других врачей нету, врач надавил на точку в шее, сказал раз болит вот те мазь мажь месяц и все. Далее я делал Гитта микроупражнения, совсем простые, 4 дня, в голову после каждого упражнения ударяло так, что мне было очень плохо. Потом разболелась что я на стены лез, решил больше не делать, и от болей избавился спустя 2е суток выпив очень много психотропных веществ. Электроэнцелография, анализы крови и снимок шеи ничего не показали. Но при этом врач поставил ШОХ только по тому что надаил на точку. Спустя месяц лечения этого самого глупого врача, а именно - Баларгин, мексидол, кетарол, мази, Дарсенваль, УЗ, ничего не поменялось, головные боли не прошли.

Решился на платное МРТ, узнал все по ценам, так вот вопрос, нужно ли мне делать МРТ мозга и шеи, или еще прибавить сосуды в них? Сосуды мне что нибудь покажут? Цена +3000р, не так дорого, но есть ли смысл? + у меня иногда поднимается давление, аж лицо все мурашками, или свист в ушах сильный, или колит в виске очень сильно до минуты, но такое бывает редко. Просто ехать на МРт сутки, чтобы после снова не ездить

Невролог
Добрый день! Конечно лучше всего сделать мрт головного мозга и шеи. Это позволит более точно определить причину головных болей.
Клиент
Артём, так а сосуды нужно делать? Я УЗДГ уже делал сосудов головы и шеи.

Невролог
Я бы советовал пока просто сделать головной мозг.
Клиент
Артём, головной мозг и шею? или только мозг?? мне просто сутки ехать до МРТ, тк у нас не делают. а боли сверх сильные, я готов об стену биться чтобы от них избавиться, терпеть не могу больше(
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга
Клиент
Елена, без сосудов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мрт конечно нужно сделать ( картина будет полная и более детальная)
Если есть возможность, добавьте исследования сосудов. Если нет, то просто пока мрт мозга и шеи.
Клиент
Юлия, без сосудов? Возможность то есть, но дорого(( что они мне покажут? ну сосуды
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выполните МРТ с контрастом
Клиент
Анастасия, мрт с контрастом делается только одно исследование за раз и очень дорого
Невролог
Здравствуйте..Сделайте МРТ головного мозга и МРА сосудов ..Отправьте сюда узи сосудов..
Клиент
Лада, загрузил
Невролог
Описание нужно
Клиент
Лада, +
Клиент
Лада, там вроде ничего страшного судя по ответам других врачей. Но может МРТ может выявить что то в моей проблеме чего не показало УЗИ? или в нем нет смысла?
Невролог
Если у Вас есть возможность, то лучше сделайте. В первую очередь, Вам так будет спокойней.
Педиатр
Вам сосуды уже сделали. Простое МРТ.
Клиент
Наталья, ну мрт не покажет ничего нового?
Невролог
Сделайте МРТ головного мозга и МРА сосудов
Клиент
Лада, что такое МРА?
Невролог
Во время МРТ в ангиорежиме смотрят сосуды ..Для исключения сосуд.мальформации и аневризмы
Невролог
Во время головной боли,есть другие жалобы?тошнота,плохо переносите яркий свет и шум,чувство страха,сердцебиение?Обезбаливающие как часто принимаете?и какие?Приступы боли Сколько длятся?
Клиент
Лада, нету больше болей. Она начинает давить. От любых мыслей давит сильнее, от любых дейтсвий, от чего угодно все сильнее и сильнее пока я на стены не начинаю лезть. Просто давит и колит, и все. Принимаю спазган, глушит процентов на 30. карбимазипан психотропное + спазган глушит на 70-90%, еще очень хорошо помогает холодная вода, но только на небольшое время и снова болит. И водка, от 200-300мл (для меня это много, тк я не пьющий - проходит).
Невролог
У Вас от спазгана боль абузная
Клиент
Лада, спазган я начал недавно пить, вв аптеке спросил что угодно чтобы избавится от боли, а так ни одна таблетка до этого не помогала, вообще никакая. только вода и водка. Карбимазипан врач дал от болей недавно
Клиент
Лада, еще я ночами просыпаюсь по 3-10 раз с разбухшей головой и болью, водой умываюсь, успокаиваюсь и дальше спать, и так каждую ночь. чаще по 3 раза
Невролог
Уберите спазган..замените на найз или нимесулид ..Если нет противопоказаний
Клиент
Лада, хорошо, попробую спасибо, так а мрт мне чего делать? сосуды включать в него?
Невролог
У Вас нарушен режим..Поэтому это боли и сон нарушен..Пока не восстановить режим и не будете спать ,проблема будет с вами..
Клиент
Лада, дело не в нем. я 6 лет мучаюсь. Первый приступ был в 18 лет, я тогда почти сутки в снегу головой простоял. Потом через год, это был ад какой то, потом чаще чаще. И щас просто тупо болит все время, боль терпимая и постоянно приступы. Вчера как ударило и ничего не помогало, я 2 таблетки карбимазипана выпил, он вообще от эпилепсии, не помогло. И вот только пару часов назад отпустило когда карбимазипан выпил. А еще у меня сильно кружится голова когда просто встаю с кровати.
Невролог
Сделайте Лисёнок
Клиент
Лада, сделать с сосудами?? УЗИ может не хватить для выявления проблемы? мне 24
Невролог
Вам сколько лет?
Клиент
Лада, 24
Невролог
Кто Вас заставил стоять головой в сугробе?
Клиент
Лада, никто, так голова меньше болела. Болевой порог очень высокий, сравнимо наверное только с теми болями которые были при камнях в почках когда под капельницами лежал
Невролог
Что написала сделайте
Клиент
Лада, так режим есть, я работаю, ложусь в 11, встаю в 9, сна более чем достаточно. только ночами постоянно просыпаюсь. ортопедическую подушку заказал еще, скоро придет, но мне нужно как то вылечить боли, любыми средствами.
Невролог
1.Сделайте обследование эти
2.Мебикар успокаивает
3.Найз или нимесулид при болях
4.мидокалм 150 мг на ночь 3-4 недели
6.вазобрал тб.
Согласуйте очно лечение с неврологом
Клиент
Лада, мебикар всмысле успокаивает? когда мне его пить и в каких дозах?
и как пить вазобрал??
И МРТ мне все таки делать с сосудами или без?? Мне хочется нормально жить а я только и делаю что мучаюсь с болями, ни работать нормально не могу, вообще ничего(
Невролог
Вазобрал 1 тб 2 раза в день утром и в 17.00 часов 3 мес
Мебикар 1 тб 3 разав день 3 недели
Клиент
Лада, так а МРТ с сосудами делать или нет?
Невролог
Сделайте пока без сосудов..с сосудами дорого будет,но было бы хорошо
Клиент
Лада, меня сейчас больше волнует полезность. Они могут выявить проблему которое УЗИ не покажет?? То есть есть ли смысл их делать другими словами??
Невролог
Больше Гуляйте перед сном
Невролог
Мой совет сделайте оба.Чтобы знать ,что там все хорошо
Клиент
Лада, Значит УЗИ не такое информативное? Большое спасибо, опробую эти таблетки что вы написали при болях и так пить. МРТ значит буду делать полностью чтобы исключить их. Потому что кого не спросишь все по разному говорят(
Невролог
Лисенок держите себя в руках.Будет все хорошо .
Невролог
ЛФК И БАССЕЙН ПОПРОБУЙТЕ ТОЖЕ
Клиент
Лада, ага, я попробовал микроупражнения Гитта. осле каждого раза у меня ужасно било в голову, а на 3й день так сильно разболелась, это как раз вчера было, что так еще не болела ни разу, я вообще думал не выживу. выпил все можно из аптечки и после уже только карбимазипан + спазган сняли, но все равно болит где то внутри сильно, но к такой я уже привык, терплю.
Невролог
Обычная зарядка и бассейн..Это отвлекает и расслабляет мышцы
Клиент
Лада, это лишь временное.. каждый день на велосипеде катаюсь с работы и обратно, зарядка неплохая по снегу
Клиент
Лада, вот смотрите, вы выше написали .. ..Для исключения сосуд.мальформации и аневризмы ... в моем случае какой шанс что данные штуки могут у меня быть?
Невролог
Мы только предполагаем.Может не быть..
Клиент
Лада, ну я понимаю что может и не быть. Вероятность того что это в моем случае будет высокая, низкая или крайне низкая? По тем симптомам что я вам рассказал
Невролог
Думаю низкая если по МРА
Педиатр
В смысле? Голова и шея. -Многое покажет. Как это ничего нового?
Клиент
Наталья, я про сосуды. Уже сделано УЗДГ сосудов головы и шеи, нужно ли делать МРТ сосудов или достаточно только МРТ самой головы и шеи без сосудов?
Педиатр
Я же написала. Простую МРТ. Не нужно переплачивать за одно и то же, конечно. Обычную.
Клиент
Наталья, просто после 2х месячного бегания по бестолковым врачам в нашем городе я уже сомневаюсь что меня можно вообще вылечить( МРТ сосудов ничего нового не покажет после УЗДГ? аневризм например? Или он в моем случае исключен?
Невролог
Наталья не путайте..Вопрос неврологам..Если нужно мы пишем..Человек сам решает,нужна ему или нет
Педиатр
Простая МРТ - это послойные снимки головы и шеи. Полностью все структуры.Там сосуды не смотрят. Сосуды- это с контрастированием. Вам простую. А то я понять не могу о чем Вы.
Невролог
МРА в ангиорежиме делают и без контраста у нас
Невролог
Терапевты большая просьба не путайте диагностику со своей..Мы знаем что рекомендуем
Клиент
Лада, теперь меня запутали( Делать мне эти несчастные сосуды или нет... вдруг я не сделаю, а без них лечение не смогут назначить
Невролог
Сделайте на что хватит пока
Клиент
Лада, та деньги то есть. Просто без сосудов мне ввыгоднее поехать в Ухту 5 часов поезд, 7400 сделать и все, а после уже найти невролога хорошего.
Если с сосудами, то только в сыктывкар в другое место, 10000 + консультация невролога бесплатная, но ехать в каждую сторону по 18 часов и там с 5 утра до 10 вечера чем то заниматься.
Клиент
Лада, а если после потребуются сосуды, то ехать снова и дополнительно к первому отдавать еще 6-7к и снова на 18 часов поезд
Невролог
Просто имейте ввиду ,лучше сделать оба ..Тогда и Вам спокойнее
Принятый ответ
Клиент
Лада, ладно, вы меня убедили. Поеду в сык на сосуды, правда еще на лечение тратить, но это лучше чем такие страдания... Большое Спасибо=)