Жжение при мочеиспускании
Добрый день. 22.11.2022 был не защищенный половой акт с мужем, после этого на следующий день было жжение при мочеиспускание. На следующий день все прошло, так же 24.11.2022г. был незащищённый половой контакт и принимала банные процедуры + бассейн и после этого на следующий день опять началось жжение и зуд. При мочеиспускании есть неприятные ощущения, но не боль, а именно как зуд. В октябре 2022г.,был цистит, я его вылечила в течении 7 дней по рецепту врача. Не знаю к какому врачу обратиться к гинекологу или урологу.
Здравствуйте! Вам нужно сдать Фемофлор 16 и общий анализ мочи. Пока будите ждать результаты, можно однократно выпить Монурал.
Екатерина, какие можно проставить свечи без сдачи анализов? На данный момент у нас с мужем не защищенный половой акт, планируем беременность
Принятый ответ
Свечи Нео-Пенотран можно по 1 свече 1 раз в день 7 дней, но дообследование пройти все- таки нужно, чтоб понимать, что лечить. Описанные Вами жалобы могут быть и при бактериальном вагинозе в том числе, Нео- пенотран, как раз назначается при таком диагнозе.
Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам сдать анализы.
Фемофлор 16 и бак посев мочи.
Алексей, какие можно проставить свечи без сдачи анализов? На данный момент у нас с мужем не защищенный половой акт, планируем беременность
Примите на ночь Монурал 1 пакетик и поставьте свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Но без анализов лечение может оказаться не эффективным.
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Добрый день!
Вам лучше сдать фемофлор из влагалища и бак посев мочи, общий анализ мочи.
Пока можно вставлять свечи флуомезин по 1 свечей 6 дней. Пить бруснивер, морсы с клюквой, брусникой. Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Обильное питье. Обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген) не мешало бы у уролога и узи сделать.
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи. И примите монурал однократно