Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №1150627

Добрый день. 22.11.2022 был не защищенный половой акт с мужем, после этого на следующий день было жжение при мочеиспускание. На следующий день все прошло, так же 24.11.2022г. был незащищённый половой контакт и принимала банные процедуры + бассейн и после этого на следующий день опять началось жжение и зуд. При мочеиспускании есть неприятные ощущения, но не боль, а именно как зуд.
В октябре 2022г.,был цистит, я его вылечила в течении 7 дней по рецепту врача.
Не знаю к какому врачу обратиться к гинекологу или урологу.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать Фемофлор 16 и общий анализ мочи. Пока будите ждать результаты, можно однократно выпить Монурал.
Клиент
Екатерина, какие можно проставить свечи без сдачи анализов? На данный момент у нас с мужем не защищенный половой акт, планируем беременность

Акушер, Гинеколог
Свечи Нео-Пенотран можно по 1 свече 1 раз в день 7 дней, но дообследование пройти все- таки нужно, чтоб понимать, что лечить. Описанные Вами жалобы могут быть и при бактериальном вагинозе в том числе, Нео- пенотран, как раз назначается при таком диагнозе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам сдать анализы.
Фемофлор 16 и бак посев мочи.
Клиент
Алексей, какие можно проставить свечи без сдачи анализов? На данный момент у нас с мужем не защищенный половой акт, планируем беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите на ночь Монурал 1 пакетик и поставьте свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Но без анализов лечение может оказаться не эффективным.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам лучше сдать фемофлор из влагалища и бак посев мочи, общий анализ мочи.

Пока можно вставлять свечи флуомезин по 1 свечей 6 дней. Пить бруснивер, морсы с клюквой, брусникой. Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Обильное питье. Обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген) не мешало бы у уролога и узи сделать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи. И примите монурал однократно