Консультация невролога /

Пол месяца давит в ушной зоне и на глаз справа — вопрос №1150642

Здравствуйте! Уже пол месяца беспокоит давящая боль в ухе переходящий в глаз. Такое чувство, что положили плиту на правую сторону и она давит. Качала отипакс и анауран, результата нет. Поэтому думаю дело не в отите. Обезболивающие особо не помогают. Подскажите пожалуйста возможный диагноз и что делать?

Возраст: 38

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При открывании рта хруста или щелчков нет?
ЭНМГ тройничного нерва не делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Хруста нет, все нормально. Ничего не делала

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните с очного осмотра ЛОР врача.
Если все будет хорошо по результатам осмотра,то необходимо сделать ЭНМГ тройничного нерва и КТ височно-нижнечелюстного сустава.
Клиент
Ирина, спасибо.
Невролог
Здравствуйте.
Нет ли щелчков, болей при открывании рта, жевании?
Не обследовали височно-нижнечелюстной сустав?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Никаких болей нет. Ничего не делала.
Невролог
Прежде всего нужен очный осмотр ЛОР врача для исключения воспалительного процесса, а также ортодонта или челюстно-лицевого хирурга для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Если всё будет в норме, то обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили обследования? Вас смотрел ЛОР врач?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Нет, не проходила. Поэтому и спрашиваю в вопросе с чего начать и что делать!
Невролог
Здравствуйте Наталья !Первично посетить отоларинголога и обязательно консультация ортодонта исключить дисфункцию в суставе ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Спасибо!
Невролог
Здоровья ??
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к ЛОР врачу,сдать общий анализ крови,если воспалительный процесс будет исключен со стороны ЛОР органов, тогда сделать КТ ВНЧС и с результатами обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Если патология исключена, тогда очно обратиться к неврологу для осмотра неврологического статуса и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Спасибо!
Невролог
Здоровья вам )