Продул уши , болят

Здравствуйте , на работе сквозняки , продуло , болит горло , и чувство что заболеваю , температуру не мерял , начал пить противовирусное но помимо этого заболели уши , боль в ушах когда нажимаю на мочки , какие капли закапать?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк?

Прикрепите фото горла к вопросу

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слуховых проходов.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните капать в уши Анауран, можно еще добавить Софрадекс.
Орошать зев -ангидак, в нос промывать аквлором

Анастасия Александровна, начал капать анауран , закладывает уши

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла

Есть ли сужение наружного слухового прохода (можно проверить с помощью ватной палочки)
Как у вас дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мог произойти воспаление тройничного нерва, например, и тогда беспокоит неврологическая боль в ушах. Если возникает отит ,то происходит дискомфорт четко в ухе, а при наружном и ссужение слухового прохода. Если нет возможности показаться очно для дифференцировки ,принимается ибупрофен внутрь до 3 дней. Если невралгия ,чаще всего симптомы уходят. В горло используется Тантум Верде, например,но не реже 6 раз в день
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения