Не могу трогать бумагу, хлопок

Здравствуйте, проблема- не могу трогать бумагу, хлопок, неприятное чувство, выделяется слюна при этом, а также иногда на некоторых участках тела повышена чувствительность, как будто больно трогать какое то место, но это бывает реже. В прошлом году был сильный стресс, пила антидепрессанты, и вот закончила в феврале,и началось это чувство. Ранее проблем прикосновением к бумаге не было

тонзиллит, гастрит
34 года

Здравствуйте.
Какой именно антидепрессант принимали и как долго? Работали ли с психологом?

Александра Андреевна, эсциталопрам месяца 3, потом перешла на золофт, принимала тоже, 3 месяца

Александра Андреевна, с психологом не работала

А когда на вас находится одежда из хлопка тоже возникает такое ощущение? или только должен быть тактильный контакт подушечек пальцев рук?

Александра Андреевна, только тактильный, еще на стопах такое же ощущение, но меньше

Принятый ответ

Похоже на дизестезию, развившуюся на фоне генерализованного тревожного расстройства. Надо восстанавливать миелиновую оболочку нервных волокон.

+ нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день - 2 недели,
+ тиоктовая кислота (октолипен, тиогамма, берлитион) 600 мг утром, натощак, за 30 минут до еды - 2 месяца,
+ омега-3 90% по 1 капсуле в день - 3 месяца,

Александра Андреевна, спасибо больщое, поняла