Терапевт сказал обратиться к неврологу в связи с шумом в голове, иногда онемением разных частей тела. Теперь добавились боли в костях. Озноб. Недомогание. Что делать?
Сначала заметила что в одном и том же месте на теле, в одном и том же положении, появлялось чувство что под кожей что-то шевелится, бегает. Это прошло в через несколько недель. Затем стала замечать что сзади головы начиная от шеи до затылка в совершенно любое время, в состоянии покоя звук, как будто что то шипит, то ли трещит прямо посередине. Такое каждый день без исключения, заметила что бывает при голоде. Вчера были звуки в голове и пульс в горле, с неприятным ощущением давления в том же месте, где пульсировало. Сегодня начали болеть кости. Боль не зависит от какой либо локализации. Преимущественно в местах сгибания костей. Бывает чувство, что отлежала/бегают мурашки в месте локализации. Общее состояние на данный момент озноб и упадок сил. Не знаю что думать. Подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самостоятельно с чем-то связываете появление жалоб?
Стрессов/переутомления не было?
Здравствуйте. Стрессов и переутомления не было. Не связываю
Если какие-то обследования прошли уже, прикрепите пожалуйста
Никаких обследований и анализов еще не делала
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее ваши симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads
Здравствуйте. Прошла. Тревожность в пределах нормы.
МРТ головного мозга и узи сосудов выполняли ?
Нет. В моем городке нет такой техники в больнице. Я сейчас еще вспомнила о головокружении которое тоже может появиться спонтанно
Без диагностики сложно сказать причину вашего состояния
В первую очередь исключаем по анализам дефицитные состояния и воспалительные процессы
По МРТ исключаем органическую патологию
Сейчас можно принять парацетамол 500-1000 мг
Спасибо. Я постараюсь сделать все что вы перечислили
Прикрепите анализы , срб. ОАК, б\х крови
Хорошо, как сдам и придут результаты прикреплю. Спасибо
Напишите тогда , чтобы я увидела оповещение
Хорошо! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Здравствуйте. Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы имеют функциональный характер, т к нет ни одного специфического неврологического симптома. В таком случае обычно необходима консультация психотерапевта очно для исключения психогенной причины симптомов