Болит живот после гризиофульвина
Пили от лишая гризиофульвин 24 дня, после сказали пропить еще 4 раза каждых 2 дня. Вчера вечером выпили последную таблетку и начал болеть живот. Чем помочь ребенку. Сегодня целый день болит. Ребенку 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте где болит, и акт стул?
Елена, вчера немного сходит в туалет по большому. Сегодня утром заставила еще сходить и дала пол таблетки ношпы. Вроде прошло, со школы пришел и опять болит. Показывает посредине живота
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно но-шпу дать.
Маргуба, утром дала ношпу. Хватило до обеда. Сколько можно раз в день давать?
можно 3 р в день
Скорее всего нарушения микрофлоры кишечника или паразитоз,так сказать, активировался
Начните пробиотик, ферменты
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Принятый ответ
Здравствуйте! Как аппетит? Нет ли тошноты, рвоты?
Аида, рвоты нет. Кушать он особо никогда не любил
Если боль не проходит, нужен осмотр врача(в первую очередь хирурга, потому что причина может быть связана не только с приемом препарата). Можно начать давать Линекс, Аципол, Бак сет или др. пробиотик; в питании обязательно добавьте кисломолочную продукцию, исключите все "вредности"(фаст- фуд, чипсы, газировку, жаренное, острое, специи и пр.). Постарайтесь сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, кал на паразитов методом ПЦР, дисбиоз, сделать узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, это побочное явление после гризеофульвина.
Сдайте кал на копрограмму. Начните бак -сет.
Здравствуйте , дайте аципол, лёгкая еда, питье, альмагель
Принятый ответ
Сдайте кал на копрограмму, посмотреть нарушение; пока тримедат курсом, восстанавливает функцию кишечника
Сдайте кал на копрограмму. Узи брюшной полости. Пока что легкая еда. Можно давать аципол
вы уверены что это именно от данного препарата? Вам необходимо показать ребенка врачу, особенно при усиливающейсся боли.
дайте но шпу и принимайте хилак форте
Добрый день. Сомнительно, что боли в животе спровоцированы гризеофульвином, тк вы почти месяц его принимали и все было хорошо, насколько я понимаю. Рекомендую показать ребенка хирургу, чтобы не пропустить хирургическую патологию. Прием спазмолитиков и анальгетиков может смазать клиническую картину и отсрочить постановку верного диагноза, а следовательно и отсрочить лечение.