Сильные спазмы в животе
Добрый день !Помогите! Последнее время мучают сильные спазмы в животе по ночам минут пять так по ощущением до слез,заметил связь с малейшими нагрузками на спину,но а вздутие постоянно урчание ,тяжесть и дискомфорт во время поездок за рулем как будто кишки давят это и смущает! Дюспаталин ферменты не работают!Возможно связь год назад лапаратоскопия желчного пузыря или кандидоз или лямбли?Я просто устал уже от домыслов !Диагноз хр панкреатит гастродуоденит гастрит!Это пол года назад ! Вообще болею три года !Хотелось бы услышать мнение что может быть причиной таких очень болевых спазм в животе! Вообще это точно началось после удаление жп! Но что их провоцирует мне что теперь лопату со снегом не поднять?Мне 53 года курю выпиваю только на новый год!
Здравствуйте Евгений .После удаления желчного пузыря развивается часто постхолецистэктомический синдром .Принимайте мотилиум или ганатон до еды 2р в день .Сдайте анализы крови общий ,биохимия,глюкоза ,УЗИ брюшной полости ,ФГС ,кал на бакпосев ,на глисты методом ПЦР
Олеся, Спасибо большое за ответ! Все анализы сдаю раз в пол года ,и в отделение гастро раз в год на пару недель,но это будет весной! Просто очень что то обострилось?Лямблии нашли но не думаю что это они дают такие ужасные боли прям до слез!Как сжались все кишки в комок и потом медленно расправляютя!
Здравствуйте! Локализация болей какая? стул не нарушается?
Марина, Очень сложно пальцем ткнуть и указать место ,скорее всего по моим ощущением по центру возле пупка и чуть выше,стул от запора до поноса чередуется ,принимаю сейчас панкреатин омез дюспаталин карсил!
Здравствуйте! Принимайте Альфа-нормикс (200мг) или Эрсефурил (200мг ) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней и Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды вместе с Панкреатином по 1 табл 3 раза во время еды 1 месяц и Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Параллельно - УЗИ брюшной полости, копрограмма, клинический и биохимический анализы крови. Здоровья вам и удачи!