Больно ли

Лечу зубы в гос. поликлинике. мне 17 лет. 9 декабря необходимо идти на удаление нерва 26 зуба. поставили временную пломбу с лекарством, чтобы нерв отмер. на вопрос, будем делать анастезию 9 числа ответили, что нет. больно ли удалять нерв без анестезии, но с проношенным около недели лекарством? очень страшно, хотелось бы услышать ответ

нет
17 лет

Здравствуйте! Все достаточно индивидуально. Зависит от того, правильно ли наложили девитализирующую пасту, достаточно ли вскрыли полость зуба, необходимое количество времени она пролежала, есть ли у зуба дополнительные ответвления(как у морковки) по мимо основного ствола нерва), многокорневой зуб или одноканальный,порог вашей чувствительности. В любом случае, если будет больно, можно сделать анестезию, также можно сделать внутрипульпарную анестезию (внутрь зуба, если полость вскрыта) для облегчения работы в каналах. Не переживайте.

Валерия, удалять нерв без анестезии после лекарства больно. Доктор должен сделать анестезию

Здравствуйте! А по какой причине не делают анестезию?