Консультация педиатра /

Температура и понос — вопрос №1831805

Здравствуйте.
Ребенку 1.1
12.01 поднялась температура 38.7, сбивали цефеконом. Сбивалась хорошо, но через каждые 4 часа снова поднималась. Плохо кушал и много спал, играть не хотел. Такое состояние было около 2-3 дней. 15.01 температуры уже не было, но появился понос. Понос был оранжевого цвета со слизью. Ночью 4 раза и днём 4 раза, вызвали врача, давали полисорб. Накануне давала сок тыквенный фрутоняню. Аппетит и состояние улучшилось.
Понос прекратился, но стул был кашецеобразный и около 3-4 раз в день( ранее 1 раз какал).
Лезут зубы.
18.01 покакал ночью
Цвет желто-зеленый
Сдали кал на анализ. Пожалуйста посмотрите и подскажите, что не так . На данный момент всё кушает, сегодня кал был оформленный ( желто -коричневого цвета) температуры нет

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Воспалительных изменений нет, есть небольшие отклонения в переваривании. Что сейчас даете из препаратов малышу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, из препаратов ничего не даю

Клиент
Екатерина Валентиновна, меня взволновало , что Ph кислая
Нефролог, Педиатр
Это на фоне перенесенной инфекции. Так как сейчас стул нормализовался сорбенты не нужны. Можно подержать диету- исключаем молоко, фрукты и овощи. Щадящие блюда. Пропить пробиотики - баксет, аципол или др
Педиатр
Здравствуйте, анализ соответствует пересенному заболеванию, продолжайте соблюдение диеты в течение 2 недель после выздоровления, приём бифидобактерий саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по анализу воспалительных изменений нет , чтобы нормализовать стул и микрофлору кишечника рекомендую баксет по 1 пакетику в день , курсом 10 днёй , также соблюдайте питьевой режим и в лечении больше ничего не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .Вы перенесли вирусную инфекцию и всвязи с ним в Кале обнаружены следующие отклонения : pH до 5,5 встречается при непереносимости молочных продуктов, реакция организма на лактозу; появился в кале крахмал,растительная клетчатка частично переваренная и непереваренная,что связано часто с незрелостью ферментативной системы и быстрым прохождением пищи по жкт(у ребенка был жидкий стул).Эти изменения носят временный характер .Соблюдайте диету с ограничением молочных продуктов 10-14 дней .Рекомендую Примадофилюс Реутери детский по 1 ч.л в день-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, стул в пределах нормы для состояния после перенесенной инфекции + зубы
Пропейте курс баксет или нормобакт по 1 саше 3-4 недели и все наладится
Будьте здоровы!