Консультация гинеколога /

Меж месячное кровотечение — вопрос №1150940

Здраствуйте, на 15 дне после месячных произошли очень скудные 2 дневное кровотечение принемаю таблетки димия уже как пол года , был не значительный пропуск на 2 часа таблетки за 2 дня до выделений подскажите пожулуйста

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного. Посмотрите следующий цикл и, если так будет повторяться, то значит препарат перестал подходить и надо менять
Принятый ответ
Клиент
Илона, такой вопрос сесли с димия принемать мочегонные и слабительные что может случится ? Фурасемит и бисакодил

Акушер, Гинеколог
Будет снижаться контрацептивный эффект
Клиент
Илона, насколько процентов если так можно сказать
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, такое бывает на фоне приема гормональных препаратов. Продолжайте прием таблеток дальше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а может быть это процесом авуляции имплантации?
Гинеколог
Нет, препарат блокирует овуляцию, беременность исключена.
Клиент
Екатерина, ивените еще раз но сегодня спустя 1 опять на трусиках появись красноватые запачконости что это может значит
Гинеколог
Ничего страшного это не значит, продолжайте прием препарата.
Клиент
Екатерина, помоги те пожалуйста разобраться в онализах хгч пишут что <1,20 мЕд/мл что значит ?
Гинеколог
Это значит отсутствие беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такое возможно на КОК. Не переживайте , ничего страшного не случилось. Однако, если такое будет на следующей пачке , то нужно сделать УЗИ и посетить гинеколога. Возможно, препарат перестал вам подходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ранее не бывало таких выделений в середине цикла на фоне приёма Димиа? От того, что приняли таблетку позже положенного на 2 часа ничего не случится, контрацептивный эффект не снизится, выделения из- за этого тоже появиться не могли.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет раньше такого не было не когда
Акушер, Гинеколог
Нужно посмотреть, будут ли такие же выделения в следующих нескольких МЦ. Однократные такие выделения могут быть при приёме КОК.
Клиент
Екатерина, какой шанс беременности при такиэ симптомах ?
Акушер, Гинеколог
Если правильно принимать препарат(Ваш случай с приемом таблетки на 2ч позже не считается) беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце.
Пока продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2 часа-это не пропуск, это регулярный прием.
Может быть нарушение усвоения из-за стресса, болезни, смены коимата и т.д. могут быть выделения из шейки после полового акта. Контрацепция в любом случае не страдает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно понаблюдать, сейчас принимайте по схеме, а в следующем цикле если будет такая же картина, то димиа вам нужно поменять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую посетить гинеколога для проведения осмотра и УЗИ органов малого таза. При приеме КОК такое возможно. Но необходимо исключить органическую патологию. Если все в порядке, то 2-3 цикла наблюдаем. При повторе кровянистых выделений меняем препарат.
Гинеколог
Здравствуйте! Такое может быть на войне приема КОК, понаблюдайте еще два цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме дальше. Ничего страшного нет