Боль в ухе при гриппе

Здравствуйте,подскажите как действовать. Болею гриппом. начало стрелять в уши.Кроме противовирусных Врач прописала стопангин и полоскания. Горло красное. Врач сказала от этого может в уши отдавать. Сегодня одно ухо заложено и стреляет сильнее. Не острая боль.Чем лечить чтоб избежать осложнений на уши?

Олька, в нос закапывайте сосудосуживающие препараты, а в ухо отипакс в теплом виде.