Температура 40 3 дня
Здравствуйте, дочке 7 лет, в первый лень болезни был врач, сказала ларингит. Тем.37,5. Следующие 3 дня 39,5-40, сбивали Нурофен и детский парацетамол. Кашель сильный, сопли зеленые, они уже 3 недели
Здравствуйте, Елена.
Кровь сдавали?
Кашель сухой?
Чем кашель лечите?
Екатерина, кровь не сдавали, т.к пока дома. Кашель не пойму, то откашливается(мокрый), то когда поднимается температура звонкий. Пульмикорт 4 дня ингаляции делаю
Екатерина, лечим, Тонзилгон, лозобакт, мирамистин .
В вашем возрасте ларинготрахеиты со стенозом редкость
Осиплость голоса есть?
После ингаляций лучше становится?
Екатерина, осиплости нет, после ингаляций первые 2 дня легче, сейчас в одном состоянии
Екатерина, температура прыгает, вчера до обеда 36,7, потом резко 39, вырвало, даю жаропонижающие и с переменным успехом 38-38,5. Потом опять. Ночью под 40
Пока по лечению оставьте туалет носа солевым раствором, мирамистин, лизобакт и ингаляции
Можете (если нет аллергии) тёплым молоком поить перед сном, успокаивает на время кашель
И желательно сдать кровь, исключить бактериальную инфекцию
Екатерина, меня больше интересует почему высокая температура так долго? На что она может быть?
Высокая температура может сопровождать как вирусную, так и бактериальную инфекцию
Воспалительный процесс протекает , организм борется активно
Екатерина, по насморку прожилки крови всзелёнм насморком.Это нормально?
Принятый ответ
Прожилки крови появляются из-за слабости сосудистой стенки, так же могут появится при очень активном промывании носа
Здравствуйте учитывая высокую температуру более 3х дней необходимо сдать ОАК, в идеале ещё ПЦР на грипп, ковид. Пока терапия симптоматическая
Екатерина, спасибо большое
Елена, здравствуйте!
Учитывая зелёные сопли длительно и и высокую температуру 3 дня, желательно сдать хотя бы общий анализ крови и решить вопрос совместно с педиатром о назначении антибиотиков! Давайте ребенку больше теплого питья, щелочной минеральной воды, компоты, соки. Промывайте нос солевыми растворами Аквамарис, Аквалор, полоскание горла и орошение антисептиком, например, Мирамистин 3-4 р в день, далее аэрозоль Гексорал 1-2 р в день. Рассасывайте Лизобакт рассасывать 3 р в день. Зиртек 10 мг в сутки. При влажном кашле Амброксол.
Екатерина, все это делаем. У нас город маленький, вместо врачей фельдшера, думаю они не точно диагноз ставят. Призываем Долфином, а насморк после промывания и Полилексом, потом спустя время Изофра. На какое то время становятся прозрачными, потом опять. Завтра сдаём кровь
Здравствуйте.
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа.
Как будет готов ОАК, можете результат прикрепить сюда.
Чем сейчас лечитесь, сохраняется температура?
Екатерина, сейчас 36,8, а направление нужно брать у лора или педиатра?
И тот и другой доктор могут выдать направление
Здравствуйте) рекомендую сдать оак чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. И мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Здравствуйте! нужен оак, рентген снимок пазух носа - решить вопрос системного антибиотика, возможно у вас риносинусит если такой затяжной насморк !