Консультация гинеколога /

Выбор контрацептива — вопрос №1151376

Дорогие врачи здравствуйте. Скажите пожалуйста какой выбрать контрацептив? Может есть современные таблетки с минимум гормонов которые не влияют на либидо?
Пробовала новоринг- либидо было на нуле и появился целлюлит:( может что то новое придумали?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
К сожелению, угадать что именно вам подойдёт нельзя. Евра пластырь хорошо себя зарекомендовал в плане либидо. Плюс там также меньше нагрузки на печень и не проходит через желудок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! От таблетированных КОК ещё сильнее может упасть либидо, в Вашем случае можно попробовать контрацептивный пластырь.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А пластырь евра не пробовали?
Клиент
Илона, здравствуйте. Нет, ещё нюанс, чтоб муж не знал о предохранении так как он детей хочет:( его видно будет наверное сильно…
Акушер, Гинеколог
Он небольшого размера и Вы можете клеить его на любое место тела
Принятый ответ
Клиент
Илона, а спермицидные свечи или как их, не надежные?
Акушер, Гинеколог
На них отлично появляются беременности
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Можно попробовать пластырь Евра, на нем с либидо не должно быть проблем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а какие нибудь спермицидные свечи есть хорошие?
Гинеколог
Да, есть фарматекс, хорошо действуют. Ставите за минут 10 до полового акта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас вариант пластырь евра