Гематома после забора крови

Сдавала кровь уже 8 дней назад, гематома появилась на 2 день, на гепариновую мазь аллергия, мажу трокзевпзин и бадягу, но синяк не проходит , вопрос нужно ли что то делать с этим? И можно ли ходить на спорт ? Не вредно ли напряжение на эту руку? При нажатие на синяк больно и при некоторых движениях рукой, если не трогать не болит

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз беспокоит при движении и нажатии, то лучше воздержаться от упражнений с вовлечение этой зоны. А в остальном можно продолжить используемые препараты. Синяк достаточно большой, но со временем пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это подкожную гематому, она не большая. Рекомендую перевязки с мазью троксевазин, желательно эластическое бинтование. Гематома рассосется со временем, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Диана, эластичный бинт получается купить надо и на какое время перебинтовывать ?на тренировку можно идти, хуже не будет ? Уже пропустила и так 8 дней..

Да, можно приобрести эластичный бинт.
Спортом можно заниматься, но руку не перегружать, можно заняться кардиотренировкой, без тяжёлых весов

Принятый ответ

Здравствуйте!
При заборе крови вам повредили вену, оттуда и гематома. И конечно же она будет болеть при нажатии.
учитывая, что прошло 8 дней, спортом вам можно заниматься, просто не перегружайте руку.
Можно делать аэробные нагрузки, либо сделать упор на нижнюю часть тела)

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет
Гематома на фоне прокола сосудистой стенки.
Продолжайте мазь троксевазин.
Спортом можно заниматься, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Хайшат, а сколько дней обычно проходит такая гематома ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте делать все то, что уже делаете. Заниматься спортом можно, вреда от этого не будет. Болеть гематома может, при занятии спортом боль может быть. А вообще занятия могут даже ускорить процесс восстановления за счет улучшения кровоснабжения организма. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Можно использовать компресс с сульфат магния 2 раза в день 7 дней ограничений никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, сколько дней обычно проходит такая гематома?

Дней 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, а болит тоже так долго? У меня как раз болеть начала только на 8 день

Если сильно прям болит,то покажитесь хирургу на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, ну только при каких то движениях или когда задеваю боль